Как проверить, на сколько процентов загружается видеокарта, к примеру во время игры?

В диспетчере задач показаны шкала процессора и оперативки. В EVERESTе тоже не нашёл.

В крайних версиях Process Explorer можно посмотреть загрузку GPU конкретным процессом

нажми на клавиши Alt+Ctrl+del В появившемся окни выбери пункт "Быстродействие" Там на шрафике все показано.

С помощью программы РиваТюнер.
Запускаете ее, затем игру. Потом смотрите на графики (нужно открыть специальное меню, точно не помню как оно называется) , там частоты и температуры, всё указано.

ATI Catalyst