почему как только пью газировку у меня начинает болеть желудок? Саму газировку очень редко пью ...

Анди Эрлих Профи (721), закрыт 13 лет назад
особых проблем с желудком у меня нет,такая реакция на газировку нормальна?
Лучший ответ
о. Просветленный (27010) 13 лет назад
основной компонент газированных напитков – углекислый газ.. это шок для слизистой желудка.. отсюда и боль... (углекислый газ и сахар в газировке приводят к раздражению слизистой оболочки желудка, что может вызвать развитие гастрита и даже появление язвы.)..
Анди ЭрлихПрофи (721) 13 лет назад
в минералке тоже вроде бы углекислый газ, но она такую реакцию не дает как сладкая газировка.
о. Просветленный (27010) углекислый газ +сахар!
Остальные ответы
Olga Ciuhrii Гуру (3698) 13 лет назад
нет, не нормальна. проверь поджелудочную железу. обычно она так реагирует на газировку, капусту, горох. а ощущения - боли в желудке
Арья Сименон Мастер (2047) 13 лет назад
Если гастрит то запросто могут быть боли..
Юляна Гуру (3360) 13 лет назад
Желудок просто остро реагирует на химию (консерванты) , которые содержатся в газированной воде. Пить такое не стоит, если такая реакция.
Urgenius Wally Мудрец (10302) 13 лет назад
Углекислый газ, содержащийся в газировке очень вреден для здоровья. Не говоря уже о красителях, консервантах, и другой синтетике, содержащеся во "вкусной" газводе.
раненая в жопПросветленный (22739) 13 лет назад
а если просто минеральная газированная вода, не сладкая, тоже вредно?
Urgenius Wally Мудрец (10302) Углекислота - яд. Добавить нечего.
Наталья Знаток (316) 13 лет назад
Углекислый газ, содержащийся в газировке рефлекторно стимулирует образование соляной кислоты, повышается кислотность желудочного сока, это может привести к гастриту, а если он есть - вызывает его обострение!
ribfrigdhswfiegiswdg Ученик (157) 3 года назад
Боль в желудке и в горле, когда ее пьешь, только из-за углекислого газа. Никаких консервантов в газировку не добавляют, красители пищевые, сахар необходим для организма. Закройте рот, люди, которые не разбираются в "ХИМИИ"
Никита ФурженскийУченик (130) 3 месяца назад
Вовремя ответил