Во многих странах Евросоюза законодательно запретили подавать милостыню нищим. Нарушителям штраф (400 евро).

Nomad Мыслитель (5246), на голосовании 13 лет назад
Это согласуется с заповедью "возлюби ближнего своего"? Какого отношение православных к этому вопросу?
Голосование за лучший ответ
петя мамба Мыслитель (8604) 13 лет назад
большинство а если не большинство а половина тех кто попрошайничает отличается от основной массы людей только тем что не хочет работать а хочет на шару. пусть идут разгружают вагоны работают подсобниками на стройке и зарабатывают деньги.
человек должен сам себя обеспечивать
Тов.Спок. Просветленный (29352) 13 лет назад
чушь
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Что чушь? Законодательство Франции, Германии, Норвегии...?Наше лучше?
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Тов.Спок. Просветленный (29352) чушь что нельзя помогать людям окозавшимся в беде,если закон государства расходится с законом Иисуса Христа ,то Христианина этот закон не касается
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу Мастер (1027) 13 лет назад
Скоро запретят в Христа веровать.
Нарушителям смерть. .

Всякие голубые и зелёные там у власти. Львов и других зверушек любят.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 13 лет назад
А в Западной Европе уже за все штраф. Есть религиозная организация. есть собственность и территория и вот там и все налоги плати и все доходы легализуй. Нормальное цивилизованное общество. Что за фигня еще пропаганда особых прав верующих. Нет таких прав, у всех одинаковые гражданские права и все люди. И не надо наезжать на права не верующих людей и трактовать события.
В Западной Европе от 65 до 90 % атеистов, как впрочем и в нашей стране. Почему это вдруг меньшинство будет трактовать в демократии большинству, а как жить. Это иллюзия. Претензии на мир надо убрать с религией и все будет нормально и жить по правам человека.
карлитиусОракул (63293) 13 лет назад
мы потому и живем скверно что у нас всякие шлепогласы живут и о бутафории эффемерной толдычат!))))Все доказывают что бог есть!))))Еще хороршо что на заборах этогоне пишут!)))))
карлитиусОракул (63293) 13 лет назад
Котэ Мыслитель (9352) 13 лет назад
пускай раздают удочки (как учил иисус)
space Мудрец (11356) 13 лет назад
Откуда инфа? Не слышал о таком.
Источник: чушь это.
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Вы не следите за мировыми новостями? Вы в пещере живете?)
space Мудрец (11356) В европе живу! И такого не слышал! Инфа с желтых сайтов и от кабинетных кореспондентов?
alex kon Профи (613) 13 лет назад
Христос сказал нищие всегда будут а значит и милостыню им всегда давать будут, хоть как запрети....
Клавдий Иванович Гуру (3762) 13 лет назад
Поощряя к ленивому настрою и спонсирую лодырей тем самым одобряя такой образ действия, разве можно это назвать любовью к ближнему? Хотя сам Иисус говорил богачу "раздай бедным это не значило что эти бедные попрошайки.
карлитиус Оракул (63293) 13 лет назад
Вот мы смотрим как хорошо живут за бугром но при этом утверждаем что этот путь не наш у нас свой!)))))))))))))
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141435) 13 лет назад
Правильно, пусть работают, государство выдает пособия, ставит на биржу труда, а милостыня приводит к тунеядству и паразитизму. Там в основном милостыню подают фондам в виде пожертвований на благотворительную деятельность, и правильно делают!
alex konПрофи (613) 13 лет назад
Иисус видать ошибся говоря :"....когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно". (Матф.6:3-4)
нужно было сказать как пастор Саша " иди работай, привыкнешь к паразитству и тунеядству..."
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141435) А вы знаете что такое милостыня? Не перепутали с поощрением пьянства и тунеядства? А это грех!
Галина А.Искусственный Интеллект (155036) 13 лет назад
Государство ставит на биржу труда. У меня друг столкнулся с этой помощью государства. Пособие ему дали минимальное, а именно 1 тыс. рублей в месяц (максимальное - около 5 тыс.). А в поисках работы все это пособие и изъездишь, а кушать на что?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141435) Вопрос касался Европы, а не нашей страны.
Boris Мудрец (10270) 13 лет назад
Значит, цыгане и их достали.
NomadМыслитель (5246) 13 лет назад
Ну да! "Там циганка-молдованка собирала виноград".)) Молдоване их там задрючили - заставляют детей побираться, а работать - мать их перемать! - не хотят!)
Вячеслав Леонов Просветленный (25854) 13 лет назад
На "сытом Западе" не может быть нищих по определению. И вообще, что может быть общего между западом и Богом, даже с крестиков поснимали Христа.