Во многих странах Евросоюза законодательно запретили подавать милостыню нищим. Нарушителям штраф (400 евро).
Это согласуется с заповедью "возлюби ближнего своего"? Какого отношение православных к этому вопросу?
А в Западной Европе уже за все штраф. Есть религиозная организация. есть собственность и территория и вот там и все налоги плати и все доходы легализуй. Нормальное цивилизованное общество. Что за фигня еще пропаганда особых прав верующих. Нет таких прав, у всех одинаковые гражданские права и все люди. И не надо наезжать на права не верующих людей и трактовать события.
В Западной Европе от 65 до 90 % атеистов, как впрочем и в нашей стране. Почему это вдруг меньшинство будет трактовать в демократии большинству, а как жить. Это иллюзия. Претензии на мир надо убрать с религией и все будет нормально и жить по правам человека.
большинство а если не большинство а половина тех кто попрошайничает отличается от основной массы людей только тем что не хочет работать а хочет на шару. пусть идут разгружают вагоны работают подсобниками на стройке и зарабатывают деньги.
человек должен сам себя обеспечивать
пускай раздают удочки (как учил иисус)
чушь
Вот мы смотрим как хорошо живут за бугром но при этом утверждаем что этот путь не наш у нас свой!)))))))))))))