Про гепатит С

qwert980z . Ученик (162), закрыт 12 лет назад
HCV в скрининге ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
В подтверждающем тесте ОБНАРУЖЕНЫ АНТИТЕЛА К ВГС. Врач, делающая анализ, сказала у меня такое впервые.
Что это значит? и возьмут ли на операцию с таким результатом? Кто сталкивался?
Дополнен 12 лет назад
в скрининге ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
Лучший ответ
анастасия федотова Профи (994) 12 лет назад
А почему они не должны быть обнаружены? может вы поняли не правильноя. может бать у вас ВГС положительный, но при этом обнаружины антитела. С любыми анализами возьмут на операцию
Остальные ответы
AlexeY Мудрец (19873) 12 лет назад
Гепатит С - не является противопоказанием для любой хирургической операции.
Могут отказать только "коммерсанты" - типа косметических операций.. .

Но! наличие антител ничего не говорит о наличии самого вируса в организме. Это реакция иммунной системы на контакт с вирусом. Есть ли вирус в настоящее время проверяется анализом на наличие РНК вируса гепатита С в крови
http://www.hcv.ru/tests/analizy/hcv_rna_quality.html
Источник: http://www.hcv.ru/forum/ - Вирусные гепатиты. Информация, форум для общения больных, консультации практикующих гепатологов