Фаршированный картофель у меня не получается сделать углубление для фарша картофель ломается что делать?

Мир Мой Мастер (1310), закрыт 13 лет назад
пробовала и ножом и ложкой=( а так хочется сделать Фаршированный картофель=(
Лучший ответ
Cергей Евстратов Гуру (2953) 13 лет назад
Можно гораздо проще... .
Отберите крупный вытянутый картофель, желательно одного размера ( откалибруйте ), затем помойте и запеките его в духовке ( примерно 25 мин. при температуре160-180, проверите до готовности ).
Затем делаете надрез длинный вдоль и покороче поперёк т. е. крестообразно на половину по глубине... и нажав с двух сторон раскрываем картофель.. .
А теперь по желанию, кладём что угодно, можно потом ещё запечь, если нужно то часть мякоти картофеля удалите чайной ложкой. Для придания внешнего вида перед надрезом можно обернуть картофель фольгой.. .
Можно конечно сделать из сырого картофеля и затем нафаршировать и запечь, но как я понял для вас это будет посложней.. .
Остальные ответы
aлим Искусственный Интеллект (114289) 13 лет назад
Специальный нож фигурный нужен, не было бы у меня такого ножика, я б даже и не рискнула ничем другим ковырять.
aлимИскусственный Интеллект (114289) 13 лет назад
Чем фаршируете?
Индира Ибрагимова Профи (973) 13 лет назад
Ну как-как - в мундире картошка варится.
Только сорт надо, чтоб не чугунка там и не другая, которая трескается, а пожестче.
Потом мундир чистишь - верхушку отрезаешь и вычищаешь внутри картошку - можно ножом, потом ложкой чайной.
Потом начиняешь внутренности грибами там, сельдью со свеклой и т. д. , что по рецепту.
И ставишь так на тарелку несколько штук.

Можно сырую так сделать с начинкой - потом запечь в духовке.
Елена Синельникова Оракул (78495) 13 лет назад
Есть специальные ковырялки. А ты не спеши и понемножку вынимай. А еще можно сварить картофель в мундире, а потом сделать лунки и фаршировать.

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.
Можно картофель сварить "в мундире", а потом делать в нем выемки.
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
попробуйте опустить на 5 минут в кипящую воду. . Картофель порежьте на половинки. . так будет легче вынуть серединку..
Лика Михей Просветленный (20716) 13 лет назад
Для этого есть специальный нож

или сделайте "Картошку-гармошку"

картошка (по количеству персон и желательно мытая... )
чеснок
укроп
петрушка
перец кр. стручковый
соль (всё количество по вкусу)
Надрезаем картошку толщиной 2-4 мм не до конца, а так, чтоб она могла развернуться веером.
Нарезаем чеснок, зелень, перец. Солим.
Поливаем раст. маслом. Перемешиваем.
Выкладываем картошку в форму и начиняем полученной смесью.
Поливаем сверху ещё немного маслом и в духовку.. .
200° С и 1 час запекаем.. . Для фарша можно использовать всё, что угодно, и овощи, и бекон, и сыр, и т. д.
Любава Мастер (2493) 13 лет назад
Ответ простой-купить нож, как у Лики. Там ещё из картошки классная серпантинина получается-для украшения !
Зайка Просветленный (37557) 13 лет назад
Для сырого картофеля нужен специальный нож.
Проф ТехСнаб Ученик (129) 8 лет назад
А где продается и почем такой нож???)))
Мир МойМастер (1310) 8 лет назад
На алиэкспрес есть да и в любом магазине где ножи продают название ножа для сердцевины яблок.