Сколько ватт дает обычная батарейка на 1,5 вольт (формат АА)?

Максим Кузьмин Гуру (3885), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
А ампер что - ноль???
Дополнен 13 лет назад
А дюраселл к какому относится?
Лучший ответ
Мураками Просветленный (33428) 13 лет назад
I =U/R примем сопротивление потребителя максимально низким (сопротивление источника питания учитывать не будем)
I=1.5/1=1.5А
W=I*U
W=1.5*1.5=2.25Вт максимум и не долго
Остальные ответы
Kot Просветленный (39767) 13 лет назад
от элемента зависит солевой или шелочной
Малышка Просветленный (23122) 13 лет назад
Номинальная нагрузочная способность таких батареек -150 - 200 миллиампер.... в течении часа... .
это значит 0,3 вт...
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82385) 13 лет назад
Возьми предохранитель 5 АМПЕР.
И он сгориттттттт!!!!
Andrey Peregudov Мастер (1359) 13 лет назад
максимальная мощность будет на нагрузке равной внутреннему сопротивлению элемента питания. Какого его сопротивление?
Юрий Гуру (4254) 13 лет назад
Вопрос не корректный
Задай вопрос по другому. Например так: Самая мощная пальчиковая батарейка. Какая батарейка будет дольше работать?
Alex saShok Гуру (3014) 7 лет назад
От ~2~4 ампер... в зависимости от вида...