Что такое Куклуксклан?

Пользователь удален Профи (545), закрыт 17 лет назад
Буду очень признателен!!!
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Это ассоциация в США (сокращенно ККК) . Возникла в середине ХХ века в южных штатах. Цель - чистка американского общества от "цветных". Устраивали сборища вокруг костров, ходили в колпаках, что бы были не видны лица. Вели погромы в "цветных" кварталах, в том числе и кровавые. Запрещена в последствии.
Некий аналог современных скинхеэдов. Только там членами организации были не подростки, а вполне зрелые главы семейств, в том числе и весьма обеспеченных.

Об убийстве Мартина Лютера Кинга
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (400) 17 лет назад
Это ребята ненавидящие НЕГРОВ
wkarl Мастер (1845) 17 лет назад
американская расистская секта
Арман Гарифович Профи (810) 17 лет назад
Секта такая! Афроамериканцы их очень боялись
L.A. Ученик (165) 17 лет назад
А дома нет энциклопедии?
Пользователь удален Ученик (176) 17 лет назад
а если мы скажим -дубинка ты поверишь?=)
Сашик Мастер (1734) 17 лет назад
КУКЛУСКЛАН - расистское общество по уничтожению, так называемой "нишей расы", негров.
Именно от рук этих людей был убит Мартин Лютер Кинг!
hz Мыслитель (5832) 17 лет назад
могли бы и помочь))) ведь Ответы специально придуманы для помощи людям, а не для того, чтоб глумиться ;)))
dmitriy anohin Мудрец (15808) 17 лет назад
Игрушка для белых мальчиков, в набор входит: тряпичная одежда, белый колпачёк и факел.