чем отличается яйцеклетка от сперматозоида

Наталья Ярошенко Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Calypso Оракул (83234) 12 лет назад
Половой принадлежностью
Остальные ответы
Mister Tong Знаток (293) 12 лет назад
Разве что жизненной позицией. Одна в выжидании, другой в движении....
Т С Оракул (73635) 12 лет назад
ЯЙЦЕКЛ? ЕТКА (яйцо) , женская половая клетка животных и растений, из которой может развиваться новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза. Содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом.

СПЕРМАТОЗ? ОИД (от греч. sperma, род. п. spermatos — семя, zoon — живое существо и eidos — вид) (спермий) , мужская половая клетка человека, животных и многих растений. Содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом. Сперматозоид большинства организмов имеет головку, шейку и хвост (жгутик) , с помощью которого передвигается.