Не заводится ваз 2115

DiM Знаток (429), закрыт 12 лет назад
Автомобиль ВАЗ 2115, 8 клапанная, инжектор
Такая история: Днём поставил авто около дома, снял аккумулятор и занёс домой чтобы зарядить, на следующий день машину заводить, а она не заводится. Ночью было -25.
Причём заводится интересно, крутит, крутит, но не схватывает и в определенный момент небольшой и глухой металлический звук. В общем аккумулятор крутит двигатель, а он не схватывает ни в какую. Масло в двигателе зимнее, Shell, не густое.
Проверил свечи, искра есть, правда свечи все в нагаре черном, но не мокрые, чистил.
Включал подогрев больше чем на час, двигатель был тёплый, все равно не заводится.
Пробовал заводить с буксира, не заводится, машина просто едет на передачи и заводиться не хочет, даже намека не чувствуется.
Стоит сигнализация , ставил и снимал с охраны несколько раз, думал может сигнализация не дает завести, но не помогло.
Единственное мне не даёт покоя не понятный металический небольшой удар, будто что-то во что-то упёрлось и потом вновь продолжает нормально крутить, кто выдвинул предположение, что это бендикс отскакивает.
Завтра собираюсь в СТО тащить авто, но так не хочется деньги сейчас тратить на машину, новый год на носу, хотелось бы максимально самому разобраться и сделать, или хотя бы понять в чём дело чтоб конкретно понимать что в сто могу сделать

Дайте совет что делать, на что глядеть, сталкивался ли с подобным???
Дополнен 12 лет назад
Бензонасос качает, то есть слышно как работает
Бензина в баке около половины
Иммобилайзеер отключен, так как стоит другая сигнализация, а как правило сигнализации не дружат с ним, к тому и раньше пару раз бывало скидывал клемы и проблем в пуске двигателя не было

Дополнен 12 лет назад
если бы порвался ремень ГРМ, то двигатель крутился как бешенный?
Лучший ответ
Гудронный Коллайдер Высший разум (108832) 12 лет назад
Датчик положения коленвала проверь, может не вовремя давать импульс в мозги для подачи искры. Ещё частая проблема не заведенных в мороз инжекторных вазов зависший РХХ - регулятор холостого хода. Также по электрике проверь комутатор. Ещё возможно блок зажигания даёт частые пропуски. Мороз всё это усугубил.. . Ну и сам блок управления двигателя на морозе может вести себя неадекватно... Также особое внимание бензонасосу...
Остальные ответы
Сергей Мастер (1279) 12 лет назад
Кожух ГРМ скиньте, гляньте.. . вдруг ответ там.. .
На вскидку: как вариант, топливный фильтр.. . грели-то движок.... скиньте топливопровод с рампы форсуночной или на стыке соединений под лобовым разъедините их - 2 ключа на 17 вроде..., возьмите стакан какой-нибудь чтоб не забрызгать и включите зажигание, сразу увидите идет горючка или нет...
СергейМастер (1279) 12 лет назад
Бензонасос-то качает, а вот топливо проходит ли до движка....на пути стоит фильтр, который может запросто закупорить все...
Альвина Сафарян Оракул (54186) 12 лет назад
Скорее всего в топливе вода, её могло прихватить в бензонасосе, необходимо машину ставить в тёплый гараж на несколько часов
оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС Искусственный Интеллект (105205) 12 лет назад
Должно было свечи залить. Смотри насос. Гарючки нет.
Великий Лесли Гений (52118) 12 лет назад
свечи в нагаре но не мокрые !
бензонасос то качает ?
думаю этот участок и надо смотреть
может напруга на насос не идёт и сгорел предохранитель
а может и самому насосу кранты
сергей Знаток (489) 12 лет назад
1 она у тебя с иммобилайзером?
2 проверь ремень грм! (может порвался или перескочил)
3 25 градусов может не исправен датчик темп
4 смотри датчик коленвала
5 просто замёрз топливопровод
Андрей Глызин Профи (971) 12 лет назад
У меня есть идиотский (деревенский) вариант!! ! очиститель карбюратора закачать в дросель, прокрутить движок.
А дальше поджечь зажигалку у выхлопной трубы (если катализатор не жалко) . При минус 28 так пижо завели...
Михаил Иванов Мастер (1681) 12 лет назад
поставь в теплый гараж. если не заведется-тащи в сервис. поменяй свечи-один из вариантов!
Андрей Горшков Ученик (218) 5 лет назад
вчера автомобиль поставил в гараж, все работало, а утром не заводится в чем причина понять не могу, автомобиль ваз-2115 инжектор, кто, что знает подскажите.