Как называется порода собаки из фильма Хатико.

Милана Плетнёва Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1803637) 7 лет назад

Японский акита-ину (японская собака) –
старейшая и важнейшая японская порода собак.
Символизируют преданность, любовь и доброту -
самые красивые и значимые вещи в мире.

Порода была выведена в провинции Акита
на японском острове Хонсю в 17 веке.
Эта порода относится к 14 самым древнейшим породам мира.

В фильме "Хатико: самый верный друг" в роли снимались
три взрослые собаки акита-ину и два щенка.

Остальные ответы
Ежики - это не только колючки :) Гений (63345) 12 лет назад
Акита-ину (яп. 秋田犬 «собака Акита» ) — порода собак, выведенная в провинции Акита на японском острове Хонсю. Другие названия: японская собака акита. Предками могли быть китайские шпицеобразные породы, скрещенные с мастифами. Акита ину является крупнейшей японской собакой из шпицеобразных. Изначально акита называли «акита матаги» (яп. «хороший охотник») . Долгое время использовалась для охоты на медведя и как бойцовая собака.
В 1932 году на всю Японию прославился акита-ину по кличке Хатико. Хатико каждый день встречал хозяина, возвращавшегося после работы на электричке. Однажды хозяин умер на работе, но пёс несколько часов прождал того на вокзале. В течение 9 лет после смерти хозяина пес в одно и то же время приходил на станцию и ждал его возвращения с работы [8].На истории Хатико были основаны фильмы 1987 года «История Хатико» (яп. ハチ公物語) и ремейк 2009 года «Хатико: Самый верный друг» .
За год до смерти Хатико около станции «Сибуя» был установлен памятник, ставший местом встреч влюблённых. Образ Хатико стал примером беззаветной любви и верности.
О Хатико снято несколько кинофильмов, в том числе и в Голливуде с участием Ричарда Гира.
Источник: Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Aika Знаток (257) 12 лет назад
Не могу сказать точно, но вообще от друга слышала что Хаски
Иван Петров Гуру (3894) 12 лет назад
Акита-ину.. .http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=11
если решитесь завести этого прекрасного песика советую проконсультироваться у специалиста в ветеринарном центре Зоовет 7759424!
Fran Гуру (3410) 12 лет назад
Акита-ину, Акита-кен, Большая японская собака.
кстати говоря, то, что акита матаги означает "хороший охотник" является мифом. Сомнителен вообще факт, что её так называли, потому что "матаги" означает "человек, шагающий широко", а "акита" - название префектуры, где была выведена данная собака.
Ольга Войдюк Мастер (2148) 12 лет назад
Акита ину - что в переводе собака с области Акито ( там в Японии были выведены её предки ) Тоже очень нравится эта собака, стою в очереди на её приобретение ) Если всё сложится, то уже через недельку родится и моя акитка )))))
Tata Оракул (51928) 12 лет назад
Там снимались собаки двух пород: взрослого Хатико играет Акита-ину, а щенка Сиба-ину )))
Обычная Девченка Мыслитель (7344) 12 лет назад
Акита ину

Высота в холке у кобелей составляет 61-66 см, а масса — 35-54 кг. Суки меньше размером, масса сук между 30-45 кг. Энергичная, независимая, жизнерадостная и смелая собака с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. К чужим людям относится настороженно, проявляет бдительность. При воспитании требуется проявлять настойчивость и выдержку.

Одна из сложностей породы — желание доминировать в собачьей среде.
Kisa Гуру (3409) 12 лет назад
Акита-ину, конечно!
Ольга Амирова Профи (991) 12 лет назад
акита ину. но прежде чем заводить собаку любой породы надо досконально изучить все + и -. и не мешало бы в интернете полазить.