За сколько метров до поворота нужно включать поворотник?

Анна Щербакова (Шверлюк) Профи (548), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Как по правилам? Инструктор по вождению задал вопрос. В правилах не могу найти!
Голосование за лучший ответ
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191969) 12 лет назад
как начала поворачивать-так и включай
Источник: в Москве все так делают)))
боб трейдерПросветленный (33376) 12 лет назад
тогда от него нет не какого смысла
боб трейдерПросветленный (33376) 12 лет назад
тогда от него нет не какого смысла
Добрый Ээх Искусственный Интеллект (191969) смысл включения поворотника в самОм включении поворотника... (прапорщик Казаков,ДМБ")))
ShadowMasterПросветленный (23425) 11 лет назад
таким умникам так и хочется епло расколоть кто так делает
Dag DanisУченик (201) 6 лет назад
От этого и частые ДТП.
Александр Ховрин Знаток (394) 12 лет назад
Точного ответа нету, обычно говорят "заблаговременно".Ну а если поточнее-примерно метров за семь.
Александр Шмаков Гуру (4876) 12 лет назад
за городом метров 60 -40, в городе метров 15-10. за 7-5 секунд до поворота
Мореход Искусственный Интеллект (595020) 12 лет назад
Выезжаю из гаража и сразу включаю оба поворотника на всякий случай, потому что пока не знаю в какую сторону поверну.
sdjsj qjdjnsnwЗнаток (398) 2 года назад
Гениально
Казбек Магамадов Мудрец (13116) 12 лет назад
Врать не буду, но если не изменяет память, в ПДД написано за 30 метров до начала магневра.
Добрый ЭэхИскусственный Интеллект (191969) 12 лет назад
а на скорости 90?)))
Казбек Магамадов Мудрец (13116) Думаю, что даже на скорости 120 км/ч., метр короче не становится.
ShadowMasterПросветленный (23425) 11 лет назад
вы чо нубы на 90 - 120 км в час в повороты входите чтоль шумахеры млять. ну туда вам и дорога, меньше таких будет

go to hell
МРС Мастер (1734) 12 лет назад
по правилам вроде за 50 метров надо. ну я включаю их где то за 15-20
7777777 7777777 Ученик (179) 12 лет назад
за 10метров, но щас мода повернуть потом включить. так что пох все привыкли
murzik99rus Искусственный Интеллект (490435) 12 лет назад
Ваш инструктор не слишком умён.

Да, в правилах указаны "метры",однако в реальных условиях мы руководствуемся совершенно другими принципами. "Успею-НЕ успею" обогнать. "Помешаю-НЕ помешаю" своим манёвром. "Заметят-НЕ заметят" мой указатель поворотов.
Василий Василий Мастер (1383) 12 лет назад
заблаговременно (читай текст)
купи книжку ПДД

8. «Начало движения, маневрирование» 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в стороны левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх.
Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Анна Щербакова (Шверлюк)Профи (548) 12 лет назад
У меня есть книжка! И там написано то же самое что вы написали. Вопрос конкретно в метрах!
Василий ВасилийМастер (1383) 12 лет назад
в метрах эта величина не измеряется! измеряется в "заблаговременно"
Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра.

если что то не то. и если измеряется в метрах. Тогда встречный вопрос - Как вы на глаз определите что до поворота осталось, допустим, 10 метров???
Марусечка МатроскинаМыслитель (5484) 2 года назад
а меня вот интересовал вопрос - как остановиться за 10 м до ближайшей рельсы на переезде)
Саша Л. Мыслитель (5520) 12 лет назад
Четкой цифры - нет. Правильный ответ на твой вопрос - Заблаговременно до начала маневра, не вводя в заблуждение других участников движения.
На практике:
- если перед поворотом прямая - то метров за 50 до поворота (включаешь поворот, а потом уже начинаешь притормаживать перед поворотом)
- если идут подряд несколько поворотом, а тебе нужно повернуть во второй проезд - то включаешь поворот только после проезда первого поворота (независимо от того сколько метров останется до поворота)
Источник: Надеюсь объяснил все понятно
Лина Просветленный (24961) 12 лет назад
не знаю, но точно знаю, ни тогда, когда стоит на перекрестке на красный не включает, как только зеленый загорится- включит левый !
Тагир Хазиев Мыслитель (6795) 12 лет назад
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра) . При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

Точных цифр нет потому, что это происходит каждый раз по разному. Ваш сигнал должны заметить и осознать другие участники движения. Учитывая время реакции водителя, ваш указатель поворота успеет несколько раз моргнуть, до начала маневра, а вы за это время должны убедиться, что маневр будет безопасным. Сколько это времени займет (а соответственно и метров пути) никто сказать не может. Одно слово - заблаговременно.
skyns_0 UPS Мастер (2159) 12 лет назад
за несколько секунд до того как начнешь притормаживать перед входом в поворот, чтобы тот кто сзади смог успеть предпринять хоть что-нибудь :-)
Пуговкина Просветленный (22453) 12 лет назад
На глаз 100 - 150 метров, если память не вышибло. При скорости 60 км/ч автомобиль проходит 16,6 метра за 1 секунду. За три секунды вы проедете почти 50 метров. При скорости 120 км/ч это будет уже 100 метров.
Carmagedddon Мыслитель (8955) 12 лет назад
Заблаговременно, правилами не регламентировано
McLoud Мастер (2269) 12 лет назад
Правильный ответ: за 3-5 секунд в зависимости от ситуации
Растем Гайсин Мыслитель (6043) 12 лет назад
В правилах сказано заблаговременно, это значит, что те для кого вы их включаете должны успеть их увидеть, сообразить и правильно отреагировать, тогда у вас не будет с ними проблем. Исходя из психофизиологии человеческого организма, достаточно, необходимое время для этого около 5 секунд. При разной скорости движения, это будет разное расстояние, поэтому ориентироваться необходимо на время около 5 секунд. Надеюсь, что инструктор вас похвалит за правильтный ответ.