Как Вы думаете, почему >95% школьников так плохо знают иностранный язык?

Ilya Профи (871), закрыт 17 лет назад
Испытывая в новейшем учебном году себя в качестве учителя английского в родной школе, мне поручили профильный гуманитарный класс. После двух уроков подряд в субботу выяснил, что "продолжать" изучение английского необходимо с учебников для пятиклассников. Даже как-то не по себе стало. Зато ведь многие они (среди них есть подруги моей сестры), к примеру, слушают музыку на иностранном, не понимая текст и т.п. А вот прошлым летом видел футболку на нескольких, как я понял, членов одной семьи с надписью "Smoggy". Чушь ведь.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
пока им просто не пришло в голову, что обучение бесплатное, вот и отношение--- скажем дружно - зачем нужно. придёт время - будут платить, чтобы выучить
Источник: коллега
Остальные ответы
оуКБ Гуру (4753) 17 лет назад
просто все думают что он нахрен не нужен я и сам так думал раньше....
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Проблема в методиках преподавания и в учителях. Плюс необходимо постоянно повторять материал.
Fatima Мастер (1702) 17 лет назад
1 - школьники просто не слушают учителей.
2 - сами учителя бывают иногда не компетенты
3 - ну и лень естественно...
Анна Знаток (307) 17 лет назад
Не хотят просто! Знает только тот, кто хочет что-то знать :)
Luba Знаток (415) 17 лет назад
Во-первых, у детей нет стимула для изучения иностранного языка. Они ведь как думают: я общаюсь на своем родном языке, меня понимают. Зачем мне еще один учить??
Во-вторых, школьные учебники leave much to be desired. И ведь надо придерживаться программы, если будешь внедрять что-то свое, всюду косые взгляды.
В-третьих, расписание уроков. Ну какой может быть английский\немецкий\французский, если он один-два раза в неделю, да и 5-6-7 по счету уроком, когда дети не воспринимают информацию??
Марфуша Мастер (1934) 17 лет назад
в нашей страше недостаточное колличество квалифицированных преподавателей английского языка.
Anetta_Leto Профи (743) 17 лет назад
Да потому что такое преподование... я учусь уже на 3 курсе института, а английский знаю плохо, хотя учила его с 1 класса школы и до 11!!! Дело все в учителе, вот в школе у нас было 3 учителя английского, в начальных классах не помню, а потом с 5 по 9 у нас учитель болела постоянно месяцами, а с 9 по 11 другой учитель ставил оценки просто так.. можно было вообще ниходить и никто и не ходил, а следовательно он никого и не учил, на английском бывало максимум 5 человек.... вот только в институте за год смогли немного научить и то далеко не всему.. .
Козырь Виктория Профи (819) 17 лет назад
Во-первых, преподают его в общеобразовательных школах, как правило, ужасно. У нас за время учебы сменилось столько учителей, что я и сосчитать не могу. А во-вторых, многие, как и я раньше, думают, что он им никогда не понадобится, а потом как жареный петух в зад клюнет....
Екатерина Темникова Мастер (1634) 17 лет назад
A kak ego viuchish, esli po programme 1-2 uroka v nedelu! Esli net lichnogo stremleniya, shkoli na izuchenie yazika ne dostatochno
Стас Мастер (1835) 17 лет назад
учителя на это конкретно забивают
кстати не только в школе
Анютик Профи (596) 17 лет назад
Просто почьти во всех оссобено не в чясных школах приподают англиский на уровне 1 класса!!!
Ну вот все и знаю на уровне 1 класса им не интересно думаю нах он нужен!!!
А на самом деле эт такой кайф кагда ты знаешь 4 языка !!!
И всепонимаешь!!
Так что я те советую учи Англиский а кто ево знает может понадобитьса!!!
Удачи
Katya Знаток (303) 17 лет назад
не один учитель знающии англиискии на УРОВНЕ не поидет в простую школу работать
wify Профи (522) 17 лет назад
mnogoe i ot y4itelja zavisit, ja s4itau 4to y4itel dolzen primenjat metodiky knyta i prjanika, t.e. bit strogim,i poosherjat xoroshyu raboty. Y menja v shkole toze bil angliiskii s pervogo klassa 2 raza v nedelu, mne etogo bilo malo, ja nanjala repetitora, sei4as zivu v evrope i razgovarivau na english svobodno, a mnogie moi bivshie odniklassniki do six por ABCDEFG....ne znaut tcelikom.. Li4nii interes shkolnika toze vazen. Nado zainteresovat molodez, prevratit yrok v igru, improvizirovat...
Андрей Белов Мастер (1956) 17 лет назад
Основные причины - нет заинтересованности и слабые учителя. Вы вот попробуйте на уроках переводить не скучные тексты из учебников, а, скажем, те же современные песни - наверняка это занятие Вашим подопечным понравится.
Пользователь удален Ученик (204) 17 лет назад
а я закончила 8 класс государственной школы в киеве и английский очень хороший, но и уроки у нас со 2 класса каждый день, так что не надо обобщать
катя ла Ученик (186) 17 лет назад
во-первых, россия большая страна. . иностранцев в глубинках мало, точнее нет. . и ребенок возможно никогда и не скажет кому - нибудь " хай, майн нэйм из.. " вот взять Европу, там куда не сунься, плюс-минус пять километров уже другая страна. . поэтому они и вынуждены говорить на английском.. . во - вторых, учителя чаще всего сами, кроме "майн нэйм" ничего не знают ((