Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называют тип взаимоотношений между львом и шакалом? Варианты ответов:

Гермиона Грейнджер Ученик (235), закрыт 12 лет назад
а) симбиоз б) конкуренция в) комменсализм
Самый умный ответ сделаю лучшим
Лучший ответ
Сhallenger Просветленный (48521) 12 лет назад

В) Комменсализм - одностороннее благоприятствование. Например,
квартирование одних организмов на других (при отсутствии пищевой связи) .
Например: гриф-падальщик, шакал и лев, рыба-прилипала и рыба-лоцман и акула.
Синантропные популяции грызунов, городские птицы. Комменсализм - I вид
«хозяин» положительного воздействия на II из «комменсал» , но комменсал никак
не влияет на хозяина. Это может быть питание остатками пищи хозяина, его
экскрементами или прижизненными выделениями; предоставление жилища,
укрытия, хозяин может способствовать распространению и размножению.
У льва - комменсалы гиены, шакалы, птицы-падальщики, которые питаются объедками льва. Микроорганизмы, обитающие в пищеварительном тракте животных.
Облигатные и факультативные комменсалы. Квартиранство (синойкия) Форезия - прикрепление малоподвижных форм к подвижным.

Остальные ответы
marg@mail.ru Мудрец (12672) 12 лет назад
симбиоз - когда оба представителя полезны друг другу. Конкуренция - слово говорит само за себя. Комменсализм - когда один не приносит ни вреда ни пользы другому, пользуясь его благами. То бошь правильный вариант - в