может ли от кашля порватьса сосуды и тромбы в лёгких?

Дима и Ученик (4), на голосовании 12 лет назад
сильно кашлянул и после этого сильно заболело в правой лёгкой! может ли оборваться сосуды или тромбы от этого? что делать?
Голосование за лучший ответ
Елизавета Макеева Знаток (312) 12 лет назад
Это возможно лишь при кашле который так раздирает гланды что кажется что ты их сейчас выплюнешь
HerpesZoster Мыслитель (7719) 12 лет назад
Могут рваться мелкие капилляры, но это не опасно. Если кашель сильный, можно попить отхаркивающих. Мукалтин, бромгексин, АЦЦ.