почему умирает любовь?

Полина Воробушек Гуру (2678), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Любовь - это следствие эволюции. Большинство млекопитающих испытывают подобные чувства - привязанность. Любовь - это функция мозга. Когда человек влюблен, в его мозгу вырабатывается природный наркотик эндорфин, который рассылает по всему телу сигналы "приятности" - и человек ни о чем, кроме своей любви и предмета своей любви уже и не думает. Ему хорошо.
Как и в случае с любым наркотиком, с эндорфином, к нему приходит привыкание и зависимость. Что бы он начал действовать, нужна его большая концентрация - это залог развития отношений от романтических до сексуальных. В конце концов мозгу уже требуется такая концентрация эндорфина, которая не может быть выработана при контакте с прежним предметом влюбленности - это причина разрывов. Она заложена той же эволюцией - представители обоих полов должны найти свою "половинку", с которой можно наиболее продуктивно и эффективно сосуществовать и воспитывать потомков, тогда эндорфин будет вырабатаваться уже не только от любви, но и от кучи других положительных переживаний.
Любовь, как не печально, это всего-навсего химия. Только очень сложная.
Остальные ответы
Арман Гарифович Профи (810) 17 лет назад
Потомучто любовь фигня полнейшая!
Agony Мудрец (11830) 17 лет назад
Любовь не может умереть если её не существует
ол1чка Мастер (1414) 17 лет назад
потому что когда ты добиваешся своего,узнаеш о человеке все,он надоедает,приедается,становится скучно,и хочется новых ощущений!!!!
виталина Гуру (3840) 17 лет назад
Любовь не умирает! Она может "Свернуться". Но она все-равно будет лежать в каком-нибудь уголке твоего сердца.
L.A. Ученик (165) 17 лет назад
Потому,что существует три этапа - психология!!!
Mr Unknown User Знаток (444) 17 лет назад
Потому что умирают ее носители
Но как и души наши душа любви живет вечно
Сашик Мастер (1734) 17 лет назад
Чаще всего любовь умирает от непонимания...
Любовь очень хрупкое создание....
Она как мотылёк...
Сядет на плечо и бойся спугнуть её, схватить грубыми руками...
Александра Касатская Знаток (255) 17 лет назад
Любовь никогда не умирает, она просто приобретает другие формы.
Николай Порозов Ученик (158) 17 лет назад
много об этом думаешь, вот она и умерает.
Пользователь удален Гуру (3156) 17 лет назад
любовь со временем превращается в привычку, чаще человек берёт, чем даёт любимому. вот и так просто...
Екатерина Темникова Мастер (1634) 17 лет назад
Lubov' ne umiraet. Vlublennost', kotoruu oshibochno schitali lubov'u libo prohodit , libo pererastaet v lubov'( bolee spokojnoe, no vechnoe chuvstvo)
Екатерина Ученик (164) 17 лет назад
Она не умирает, это просто затишье перед лучшей
Марго Гуру (4202) 17 лет назад
Не боясь потерять любовь, не потеряешь!
Наталья Емельянова Знаток (341) 17 лет назад
Она не умирает,она переходит в другое состояние...))