Бьютилэнд

Почему умирает любовь?

Любовь - это следствие эволюции. Большинство млекопитающих испытывают подобные чувства - привязанность. Любовь - это функция мозга. Когда человек влюблен, в его мозгу вырабатывается природный наркотик эндорфин, который рассылает по всему телу сигналы "приятности" - и человек ни о чем, кроме своей любви и предмета своей любви уже и не думает. Ему хорошо.
Как и в случае с любым наркотиком, с эндорфином, к нему приходит привыкание и зависимость. Что бы он начал действовать, нужна его большая концентрация - это залог развития отношений от романтических до сексуальных. В конце концов мозгу уже требуется такая концентрация эндорфина, которая не может быть выработана при контакте с прежним предметом влюбленности - это причина разрывов. Она заложена той же эволюцией - представители обоих полов должны найти свою "половинку", с которой можно наиболее продуктивно и эффективно сосуществовать и воспитывать потомков, тогда эндорфин будет вырабатаваться уже не только от любви, но и от кучи других положительных переживаний.
Любовь, как не печально, это всего-навсего химия. Только очень сложная.

Она не умирает,она переходит в другое состояние...))

Не боясь потерять любовь, не потеряешь!

Она не умирает, это просто затишье перед лучшей

Lubov' ne umiraet. Vlublennost', kotoruu oshibochno schitali lubov'u libo prohodit , libo pererastaet v lubov'( bolee spokojnoe, no vechnoe chuvstvo)