я тут посчитал, сколько нефти ежемесячно за границу уходит, бешеная цифра.. (внутри)

Алексей Пилипенко Просветленный (34526), закрыт 12 лет назад
После Великой Отечественной полуразрушенную страну за несколько лет заново отстроили и в космос полетели.! А сейчас уже 20 лет после перестройки прошло, а мы до сих пор СССР-овским заделом пользуемся... И это при том, что разрухи не было, недостатка в мужском населении тоже...
Бюджет РФ напрямую зависит от цены на нефть! Больше 50% мяса завозится из Аргентины. И это не только про мясо можно сказать, есть оценки, по которым около 70% продуктов завозится из-за границы, при этом в СССР в магазинах была только отечественная продукция!!
А теперь посчитаем: в среднем каждый человек тратит на продукты около 5000 р в месяц, собственно из этого исходит МРТ, т.к. более 70% завозится из-за границы, это значит, что огромное количество денег уходит на закупку этих самых товаров! Жителей в стране - 140 миллионов, тогда: 140х5000х50%(я беру 50% потому что какая-то часть из 70% остается на зарплату продавцам..) получаем - 350 миллиардов в месяц!!
Естественно, что рубли за границей не оседают, и все продукты покупаются за валюту, приток валюты наша страна может обеспечить только нефтью, потому что ничего другого в таких объемах у нас не покупают, из рассчета 100 за баррель получается, что необходимо продавать 3.5 миллиарда баррелей в месяц!! 1 баррель - это 119 литров, отсюда - 416.5 миллиардов литров в месяц, или 5 553 333 железнодорожных цистерны в месяц...
И как тут не удивляться, что нефтепроводов надо ещё больше отстраивать, и эта зависимость бюджета от цены на нефть...
Причем это минимальные расчеты, а ведь страна закупает не только продукты, но и машины, самолеты, а кроме того наши олигархи выводят свои капиталы за границу...
Лучший ответ
Nightmare Просветленный (44344) 12 лет назад
Хотел бы добавить, что за пять послевоенных лет СССР без всякой нефти и газа отстроил 1900 городов, 12000 промышленных предприятий, тысячи институтов и библиотек, что через 5-10 лет (50-55годы) дало прорыв в науке и технике такого качества и маштаба, что многие аналитики ЦРУ лишились работы так как прогнозировали, что СССР потребуется 50 лет для восстановления довоенного уровня. Мир был потрясен... Помимо того армия и флот получали тысячами новые танки самолеты, корабли и ракеты. Помимо того, в короткие сроки были построены сотни заводов ЖБИ и цементных, что позволило Хрущеву в самые короткие сроки впоследствии настроить миллионам людей квартир за пару лет.
Легитимный КотОракул (55552) 9 лет назад
в целом верно, только не за 5 лет послевоенных лет, а на восстановление после войны ушло минимум 10 лет и построено было самое необходимое, без всяких библиотек и институтов, вы пытайтесь сохранять адекватность)
Остальные ответы
Kairgali Kaliev Ученик (186) 12 лет назад
много писал не стал читать
Сергей AcтохМыслитель (9360) 12 лет назад
Дожили... школота даже читать не умеет(((
Kairgali Kaliev Ученик (186) в казахстане не учат читать!
Екатерина Колесниченко Мастер (1074) 12 лет назад
вот такое у нас правительство... даа
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 12 лет назад
После войны ЗКа были, им не нужны были сникерсы, жинсы, иномарки, они за баланду пахали. Да ине зека тоже мало чем отличались, им много не надо было. А сейчас, все хотят сникерсы, жинсы, иномарки, колу, и т. д. , только где на все это взять бабло никто не ответил.
Нефтебабки идут не только на зряплату, большая их часть идет на поддержание хозяйства величайшей страны в мире. На зряплаты остается мало. Т. к. источник один. РФ не кувейт, такая мегастрана, с космосом, армией, и прочими отраслями не может жить богато просто экспортируя нефть и газ. Цель любой партии, просто управление госбабками от экспорта, какой бы партия не была, денег больше не появится. При СССРе блага были ограничены, а вырученные бабки шли на ядерный щит, полет в космос и прочие рекорды.
Те у кого есть бабло, выводят его из страны, т. к. в сырьевой стране хранить бабло глупо, оно обезценивается. Да и промышленность у нас, та которая есть, большей частью буржуйская, естесно вся прибыль идет им, забугор. Такчто оток бабла, вполне естесвенный процесс. ЗАпретив его указом, начнется ппц, в плоть до голода и войны.
милодар алмазовПросветленный (23372) 12 лет назад
тахда ещо не было сникирсаф и иномарок,колы и т.п.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) Да много чего не было, поэтому много и не надо было, бабло от экспорта не тратили на фигню, а сейчас тратят.
милодар алмазовПросветленный (23372) 12 лет назад
тахда ещо не было сникирсаф и иномарок..
(да и жыли там хуже)
Алексей ПилипенкоПросветленный (34526) 12 лет назад
Хотел бы добавить,что за пять послевоенных лет СССР без всякой нефти и газа отстроил 1900 городов,12000 промышленных предприятий,тысячи институтов и библиотек,что через 5-10 лет(50-55годы) дало прорыв в науке и технике такого качества и маштаба,что многие аналитики ЦРУ лишились работы так как прогнозировали,что СССР потребуется 50 лет для восстановления довоенного уровня.Мир был потрясен...Помимо того армия и флот получали тысячами новые танки самолеты,корабли и ракеты.Помимо того,в короткие сроки были построены сотни заводов ЖБИ и цементных,что позволило Хрущеву в самые короткие сроки впоследствии настроить миллионам людей квартир за пару лет.
Если бы Сталину такая страна после войны досталась, он бы в ладоши хлопал!!!
Алексей ПилипенкоПросветленный (34526) 12 лет назад
А с чего ты взял, что ппц начнется?? После перестройки военным по несколько лет зарплату не платили, никто стрелять не начал...
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) Кто хочет в зоне жить, где то нельзя, это нельзя?
palaris1965@mil.ru Мудрец (18495) 12 лет назад
че удивлятся за свет я плачу больше2рублей ав китай за 50коп продают
милодар алмазов Просветленный (23372) 12 лет назад
так это все спецально делаица-с учотом на будущее
А.УМАРОВ Оракул (72030) 12 лет назад
да. грустная арифметика. к сожалению, мало кто об этом думает: живем одним днем
Типичный мужчина Мудрец (13108) 12 лет назад
СССР то же нефть экспортировал в загнивающий Запад.
Алексей ПилипенкоПросветленный (34526) 12 лет назад
Во-превых тоже пиши слитно, а во-вторых, объемы сравни!!
Кроме того, если НАША деревня продукты не производит, то и люди там без работы из-за этого сидят!!
vadim mihalchuk Просветленный (30378) 12 лет назад
а ты объясни почему сегодня морковь стоит дороже бананов.
Алексей ПилипенкоПросветленный (34526) 12 лет назад
Покупай у местного производителя...
В нашем магазине: М - 25, Б - 40..
vadim mihalchuk Просветленный (30378) 1985год бананы 3р50коп морковь 14 коп