Родители недавно развелись, отец ненормальный.

Sharky Профи (575), закрыт 12 лет назад
Он был инициатором, но не хочет съезжать. Часто напивается, иногда быкует, ломает двери, вещи, страшно приходить домой, оставлять маму одну еще страшнее. Один раз вызвали полицию, они приехали через час и 40 минут, когда, так сказать, нам уже и не надо, он уже вырубился и спал в своей комнате. Полицейский зафиксировал факт, сказал, что ничего сделать не может, побои незначительные. Короче, как я поняла, чтобы что-то сдвинулось с места необходимо либо убийство, либо тяжкое повреждение. Отлично. Как дальше жить, как действовать? Не хочется ждать своей смерти или смерти родных.
Сейчас снова была драка, брат его усмирил. Отец слава богу по пьяни не смог с ним справиться. Договориться с ним по трезвости тоже не получается - человек не понимает ничего, не понимает, что его детям плохо, ему все время чудятся заговоры. И в каждую драку говорит, что хочет сохранить семью.
Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Ольга Швец Мыслитель (8418) 12 лет назад
А разделить жилье, разъехаться можно? Понимаю, что это сложно и делается не быстро, а тут каждый день, как на пороховой бочке. Видимо, вам самим надо куда-нибудь переехать, раз он не желает. Мама-то что хочет?
SharkyПрофи (575) 12 лет назад
Мы бы съехали. Но как-то обидно, когда человек тебя бьет, а ты ему еще и квартиру даришь. А он живет один в квартире и кайфует. Неправильно это. Хотелось бы услышать советы с юридической точки зрения.
Ольга Швец Мыслитель (8418) Зачем же квартиру дарить. Можно же разделить, переезд это как временная мера, чтобы пока "суд да дело" он вас не истязал. Кому квартира принадлежит?
Остальные ответы
Serg Bloody Просветленный (22837) 12 лет назад
ну что вам сказать подлейте ему метилового спиртика и уж если все так плохо выбирайте как на войне или ты или тебя
алена сапицкая Мастер (2112) 12 лет назад
если он не хочет свалить. то нужно это сделать вам с мамой попробуйте переехать. но для этого тебе нужно понять мама хочет этого или ее так устраевает.. больше к сожалению в этой ситуации вам никто не поможет кроме вас самих.
SharkyПрофи (575) 12 лет назад
Мы бы съехали. Но как-то обидно, когда человек тебя бьет, а ты ему еще и квартиру даришь. А он живет один в квартире и кайфует. Неправильно это. Хотелось бы услышать советы с юридической точки зрения.
алена сапицкая Мастер (2112) дело в том что это не тот сайт на котором вам не ответят серьезно.все ответы основаны на приколе. для того чтобы решить вашу проблему юридической стороны нужно знать ее из нутри например кто прописан в квартире.можно ее разменять и так далее....и вы спросите у мамы по какой причине она терпит это ...люди терпят издевательства по разным соображениям.одним нравиться когда их жалеют. другим некуда деваться.третьих просто так устраивает.четвертые чего-то бояться. ну и так далее.их много....но все это просто отговорки.когда вам действительно надоест вы сможете забить на все и начать сначала. главное этого не боятся. и не искать своим действиям отговорки и причины....я надеюсь вы найдете ответ на свой вопрос и решите эту прблему. .так как это действительно большая проблема попробуйте обратиться на спец форумы.может там вам помогут.
Secret Искусственный Интеллект (899237) 12 лет назад
это болезнь, поражение психики
Ничего не поделать
не вылечит никто
Бежать вам надо и подальше
SharkyПрофи (575) 12 лет назад
Мы бы съехали. Но как-то обидно, когда человек тебя бьет, а ты ему еще и квартиру даришь. А он живет один в квартире и кайфует. Неправильно это. Хотелось бы услышать советы с юридической точки зрения.
Secret Искусственный Интеллект (899237) к сожалению. все юридические выкладки вашего отца не заинтересуют, он всё равно будет пить и драться, так устроен. Юристы дадут вам советы и получат деньги, но отец у себя дома, а никто в семейных дрязгах не пойдёт разбираться, никому вызовы на семейные разборки не интересны... Он тоже может написать сто объяснительных, что вы сами виноваты...Провоцируете его и "довели"... И выселить вас с помощью юриста.
Полина Никитенко Знаток (330) 12 лет назад
ппц... шокировало то, что принимают меры только если случится что-то страшное..
Анастасия Настя Мастер (1051) 12 лет назад
Забрать вещи и бежать чем раньше, тем лучше. все равно от него никакой пользы.
SharkyПрофи (575) 12 лет назад
Мы бы съехали. Но как-то обидно, когда человек тебя бьет, а ты ему еще и квартиру даришь. А он живет один в квартире и кайфует. Неправильно это. Хотелось бы услышать советы с юридической точки зрения.