Сколько длилась самая длинная мхатовская пауза?

*КИСУНЯ* Высший разум (234710), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Львов Мудрец (15753) 13 лет назад
Я полагаю, что два часа от Джастин Бебер взяты с потолка! :-))

Моё мнение: пауза (а не просто "героиня в задумчивости теребит веер" или "герой пристально смотрит на клинок, и перед его мысленным взором проносятся ля-ля-тополя") не может превышать 20 секунд - этот максимум продемонстрировал по ТВ Михаил Ульянов, показывая именно паузу. - перерыв в речи и действии. А напряжённое внимание зрителей сохраняется.

"Мхатовская пауза" - термин, вещь условная. :)

Мне симпатичен такой ответ, на вопрос "что это? ":

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

О часах и даже минутах и речи быть не может! :)

ПОСЛЕДНЯЯ СТРОКА В ХОККУ...

Самая главная строка в хокку - последняя, именно в ней содержится самое главное слово, на котором стоит сделать самый сильный акцент.

Перед произнесением этой строки должна следовать самая длинная, "мхатовская" пауза.

Представьте, как будто вы загадали загадку, ответ которой известен только вам. И вот сейчас, сейчас, вы торжественно произнесете его перед тысячами слушателей.. .

*КИСУНЯ*Высший разум (234710) 13 лет назад
Браво!!!Аплодисменты!!!!Занавес!!!!Цветы и поцелуй от поклонницы!!!!
Сергей Львов Мудрец (15753) Коничка, спасибо! :)
Остальные ответы