Карабин тигр. Дальность действительного огня. =)

Akn Ученик (14), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Прапорщик Задов Оракул (56262) 13 лет назад
Так никто и не показал, как собирает кучу за 1 минуту в 30 мм, все "подобоосрались"

Но если время не ограниченно, то на 100 метров кучность 26 мм, на 300 метров это уже будет 90 мм, а на 400 метров уже больше 12 см. Это Тигры
эталонные!

Валовые Тигры, хорошо, если в тушу кабана попадут с 200 метров, кучност допустима до 120 мм, на 100 метров, тут уже добавить не чего!
А дальность действенного огня, по человеку до 500-ть метров =))
по кабану до 150 метров, пулька для 150 кг тушки часто "слабовата"
Остальные ответы
Петр К Гуру (3254) 13 лет назад
дальность до 1200 метров ( с прицельной планкой СВД) Кучность (паспортная) менее 60 мм на 100м. Валовым Тигром в прошлом году добыт кабан на дистанции 288 метров ( поGPS).По свидетельству друзей с севера, там только Тигры и мосинки в ходу, иногда карабин Лось.
Крутить-вертеть. Мыслитель (8991) 13 лет назад
Прицельная дальность, хотел сказать? Нормальный карабин. Пётр К всё уже сказал, так и есть. Про сказочно кривые руки прапорщика Задова говорит его фамилия (они оттуда растут) .

Если уж начистоту, то всё по паспорту. На заводе ребята тоже не пальцем деланые, они из воздуха ничего не берут.
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (175805) 13 лет назад
Могу сказать только за то что юзал -Тигр Премьер-стоит как чугунный мост-за эти деньги можно приличный иномарочный болт или чуть дороже п\а купить. Прицельная дальность с открытого прицела-300м с оптического -1200.Шаг нарезов-320мм ствол короткий-530мм ОртоПЕРДический приклад из фанерки с дыркой под большой палец. Огородный вредитель был четко бит по месту -в позвоночник дистанция около 300м по дальномеру. Все ж слабоват 7.62х54R по тушкам в 130 кил. Этот вредитель не сразу дошел (он нам такого устроил при траспортировке). Не понравился мне этот Тигр очень большим весом и полным отсутствием баланса и невозможностью применять хорошие импортные патроны с латунной гильзой. Последнее относится почти ко всему русхренпрому.. Высокая стоимость Тигра определяется низким уровнем технологичности его изготовления а не качеством.
Gaes Ученик (131) 9 лет назад
Бил лося стоя, с руки, со штатной оптики ПОС 4-01-1. Дистанция - 230м ( по Бушнелю - лазерному дальномеру ). Осыпался на месте, даже не чирикнул :-)... Попал в основание шеи, перебил хребет. Короче, если бить "по месту", то вполне рабочий вариант ;-) Но из других ситуаций - останавливающего действия пули 7,62 явно недостаточно для крупного зверя :-( Решайте сами.