Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пружину жесткостью 800 Н/м сжали на 5 см.Какую скорость приобретет пуля массой 20 г при выстреле в горизонтальном направ

RE Ученик (208), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 12 лет назад
Рассчитаем сначала силу сжатия пружины. 800*0,05=40 Н
Затем, если отпустить пружину, она удлинится до прежней длины. Сила, с которой будет действовать на пулю, будет равномерно меняться от 40 Н до нуля. Значит, средняя сила - 20 Н. Ускорение от этой силы будет равно 1000 м/с2. Но это ускорение будет всего лишь на расстоянии 5 см.
S=0,5at^2
t=корень из (2S/a)=0,01 с
v=at=10 м/с
Ответ: 10 м/с.