Домашнее насилие

Sharky Профи (575), на голосовании 12 лет назад
Он был инициатором развода с мамой, но не хочет съезжать. Часто напивается, иногда быкует, ломает двери, вещи, страшно приходить домой, оставлять маму одну еще страшнее. Один раз вызвали полицию, они приехали через час и 40 минут, когда, так сказать, нам уже и не надо, он уже вырубился и спал в своей комнате. Полицейский зафиксировал факт, сказал, что ничего сделать не может, побои незначительные. Короче, как я поняла, чтобы что-то сдвинулось с места необходимо либо убийство, либо тяжкое повреждение. Отлично. Как дальше жить, как действовать? Не хочется ждать своей смерти или смерти родных.
Сейчас снова была драка, брат его усмирил. Отец слава богу по пьяни не смог с ним справиться. Договориться с ним по трезвости тоже не получается - человек не понимает ничего, не понимает, что его детям плохо, ему все время чудятся заговоры. Ну и распускает кулаки. И в каждую драку говорит, что хочет сохранить семью. Напьется и как начинает ее сохранять...
Вызвали снова милицию - ехали 2 с лишним часа, потому что у нас один дежурный на город. Предложил написать заявление, чтобы с отцом проводили какие-то беседы. Не знаю поможет это или нет. Знаю только то, что с этим человеком жить нельзя, у него большая зарплата, у нас маленькая, он может позволить себе и снимать квартиру, и жить один. Нам ничего не надо, лишь бы он оставил нас в покое. Но, опять же, он выгоняет нас из нашей квартиры, где только прописан. Я уже собиралась жить одна, переехать в другой город, но как теперь оставишь маму и брата?
Помогите пожалуйста юридическими советами, неужели можно только сбежать и подарить ему квартиру? Или ждать, когда он кого-то покалечит?
Голосование за лучший ответ
San Picadilli Мудрец (12685) 12 лет назад
Всю жизнь жили с таким же тираном. В итоге я инвалид, в 12 лет тяжкое телесное, я дочь, сейчас не могу ходить. Мать за него всегда была. Поэтому он её не бил. Вы думаете, что только у Вас такая ситуация? Это по всей России в 90% семей творится. "Спасибо" патриархам и их идеологии.
Что можно реально сделать? Подсыпайте ему успокоительное (если он не за рулём) . Молитесь. Жгите дома благовония, в нём скорее всего дьявол сидит.
San PicadilliМудрец (12685) 12 лет назад
Вы сами то определились чего хотите? Выгнать его из квартиры? Или что? Или посадить? Уточните пожалуйста. Из этого и следует исходить. А у вас сейчас горе и много чувств. Не говорю "эмоций", потому что это ложное определение психологии.
Кома Оракул (69822) 12 лет назад
Ваш рассказ предназначен явно не для юридического раздела.. . для того, чтобы что-то посоветовать, нужны не интимные подробности вашей личной жизни, а информация о том, кто является собственником квартиры, кто зарегистрирован, и так далее...
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119576) 12 лет назад
1.По поводу полиции - они не обязаны проводдить беседы. Побои нужно фиксировать и обращатся в суд в порядке частного судопроизводства. так как побои - это ст. 116. или 115 и возбуждается непосредственно путем подачи заявления в суд.
2. даже если к приезду милиции папаша утихомирился -все равно подавайте заявление о привлечении его к ответсвенности. не важно какой. Уголовной или административной. если вы неп подали никакого заявления в книге регистрации вызова напишет -разобрались на месте. претензий никто не имеет. а если написали. то будет зарегистрировано, что отец все таки буянил и меры принимались.
3. Теперь по поводу квартиры - что бы советовать, каке право на нее имеет ваш отец, нужно четко знать - она муниципальная или в собственности. Кто собственик. Как приобреталась.
В обшем у вас в вопросе крик души, но отсутсвуют юридически значимые факты. если будете с ним начинать судится, если готовы к этому и не будете отступать, пишите в личку, буду давать советы по порядку по всем проблемам. Конкретно по ситуации. На что вы имете право, а на что не имете.
San PicadilliМудрец (12685) 12 лет назад
Вы не правы - полиция обязана проводить беседы. Судом такие дела никогда не решались и не решаются. Причём здесь аминистративная ответственность вообще? Он что, администратор? А в личке Вы предложите ей платные услуги. Так мягенько намекнете. И что вы хотите добиться этим судом? Поделить хату, или чтоб они все трое дружно от него съехали на съемную квартиру? Или его выгнать?
Тут только лечить надо. И его, и тебя, О.В.
SharkyПрофи (575) 12 лет назад
Спасибо за помощь. Сегодня сказал, что съедет, когда найдет квартиру. Надеюсь, все решится. Если он снова передумает - пойдем бороться дальше.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 12 лет назад
Побои если нанесены вашей маме, то их фиксирует не полиция, а медицинское учреждение и оно дает оценку значительны они или нет, . Так что побои необходимо фиксировать обратившись в медицинское учреждение,
SharkyПрофи (575) 12 лет назад
Знаю я. Нам все рассказали. Но полиция сказала, что это слишком маленькие побои для того, чтобы что-то сделать. Фиксировать естественно надо. Хотя бы ради факта. Хотя бы чтобы что-то сделать((