Что такое сугроб???
Сугроб (снежный занос) — отложение снега во время метелей и снегопадов, возникающее на подветренной стороне препятствия в результате местного снижения скорости ветра и выпадения излишков снега из снеговетрового потока
сугроб наметённая ветром большая куча снегу
Сугроб — отложение снега во время метелей и снегопадов, возникающее на подветренной стороне препятствия в результате местного снижения скорости ветра и выпадения излишков снега из снеговетрового потока.
сейчас увидишь!

СУГРО́Б, сугроба, ·муж. Наметенная ветром большая куча снега. «Неталый снег лежит сугробом. » Некрасов. - Снежная мгла взвилась. «Легли сугробы кругом. » А. Блок.
Куча снега, снежная гора.