почему вдали пишется в дали? раздельно! подскажите по какому правилу слово вдали пишется раздельно- в дали?

kat Мастер (1228), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Валентина Фрышко Искусственный Интеллект (235135) 12 лет назад
Раздельно, если можно вставить слово по смыслу: позови меня в светлую даль. А просто вдали пишется слитно наречие где- вдали или вдалеке.