Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое сексотка

маришка )))*** Ученик (105), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Элен Helen Высший разум (607237) 12 лет назад
осведомщица, наговорщица, ябедница, стукачка, доносительница, уведомительница, информаторша, изветчица, изветница, доносчица, фискалка, сексотка ...
Остальные ответы
Денис Мастер (1038) 12 лет назад
Доносчица, стукачка )))
S Знаток (378) 12 лет назад
Стукачка иным словом.
Helen Искусственный Интеллект (161943) 12 лет назад
секретный сотрудник женского пола
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583658) 12 лет назад
Сексот - это советское, сталинских времен, сокращение от словосочетания "секретный сотрудник".
Это - не просто стукач (доносчик, ябеда) , а специально внедренный "Органами" в коллектив осведомитель. Получающий за это жалование или иные блага или же работающий по принуждению.
"Сексотка" - это "Сексот женского пола", своего рода народный неологизм. Со словом "секс" это слово лишь созвучно - впрочем, в постели выведывать у мужика его сокровенные тайны действительно удобнее всего.