Все видео и фильмы на компьютере показываются в розово-зеленом цветах. С чем это связано??

grn Профи (736), закрыт 13 лет назад
Любые видео (то есть не какое-то одно) на компьютере при просмотре окрашиваются в розово-зеленые цвета. При том если видео из интернета развернуть на полный экран, то происходит тоже самое.
Это связано с настройками монитора, или может стоит неправильный кодек изображения, или проблема кроется в самой видеокарте? ?

кадр из фильма Смурфики (я думаю все знают как они выглядят :D) при воспроизведении фильма:
Лучший ответ
Карина Benkor Мудрец (10168) 13 лет назад
Либо что-то в самом проигрывателе нахимичила, либо кадеки неправильно работатют. Во втором случае лучше попросту переустановить кодеки, это довольно легко. В первом случае скорее всего что-то с цветовой системой - к примеру в настройках выбрана системы NTSC (или регион где она используется) , настройки цветности изменялись. .
Скачать кодек.
п. с. если бы "на монике пропал синий" не было бы фиолетового, да и органы управления внизу кадра не были бы синими, логично? ;)
Остальные ответы
NOTA® Мудрец (13279) 13 лет назад
Зайди в :
Вид - Дополнительные возможности - настройка видео
...и нажми на "сброс"
Ибрагим Магомедов Просветленный (23350) 13 лет назад
Cиний цвет, похоже, на монике пропал
Оля Меньшикова Мудрец (15905) 13 лет назад
Проблема с настройками цветового профиля компа. Попробуйте просматривать через другой проигрыватель или с помощью фотоальбома.
Сергей OverDream Федин Профи (562) 5 лет назад
если пользуешься видеокартой от nVidia, зайди в Панель управления nVidia, далее в "Регулировка параметров цвета для видео" и в разделе "Как выполнить настройки цвета" поставь галочку напротив "С настройками видеоплеера".
Арсений Фокс Знаток (386) 3 года назад
Помогла просто перезагрузка...
aspirulez Знаток (475) 3 года назад
возможно у вас видео 10bit а монитор/телевизор понимает только 8bit