Либо что-то в самом проигрывателе нахимичила, либо кадеки неправильно работатют. Во втором случае лучше попросту переустановить кодеки, это довольно легко. В первом случае скорее всего что-то с цветовой системой - к примеру в настройках выбрана системы NTSC (или регион где она используется) , настройки цветности изменялись. .
Скачать кодек. п. с. если бы "на монике пропал синий" не было бы фиолетового, да и органы управления внизу кадра не были бы синими, логично? ;)
Это связано с настройками монитора, или может стоит неправильный кодек изображения, или проблема кроется в самой видеокарте? ?
кадр из фильма Смурфики (я думаю все знают как они выглядят :D) при воспроизведении фильма: