Хочу узнать, при разводе реально что-нибудь сделать, что бы ребенк (1,3 года) остался с отцом, а не с матерью?

Пользователь удален Ученик (99), закрыт 17 лет назад
Что я дурак, уже знаю, мне бы дельных ответов, да побольше.. . Заранее спасибо!
Дополнен 17 лет назад
Насолить я ни кому не хочу, просто малыша жалко, так как чувствую что из него тряпку воспитают(У меня мальчик). Да сейчас я живу в другом городе. А время для ребенка у меня будет предостаточно, работа позволяет, уделять ребенку время! Еще не разведен официально, но уже 7 месяцев не живем вместе! Всяческая помошь отвергается!
Лучший ответ
Алена Елькина Профи (939) 17 лет назад
Если убедишь, что у тебя подходящие жилищные условия для содержания ребенка, есть средства на дет. сад(лучше уже заранее знать какой, и что там твое дитя возьмут), офиц. место работы, только положительные характеристики, ну и немного можно дерьма по поводу бывшей жены накопать. Только кинуть надо один раз и метко. Иначе на базарного мужика будешь похож.
Остальные ответы
АГНЕЦ Гуру (2804) 17 лет назад
А ты то кто, ХХХ ХХХ?
Пользователь удален Профи (880) 17 лет назад
нет конечно
....но есть но, если мать алкоголичка наркоманка или праститутка и то в том варианте если докажете, или же еще вариант если ей негде жить с ребенком тоесть если нет у неее своей жилплощи
Пользователь удален Мыслитель (5944) 17 лет назад
если ты докажешь что она психически не уравновешенная, без материального достатка, алкоголичка и наркоманка

желательно все вместе

даже если лавэ у неё не будет
сд признает её правой
так как сду настороне матери всегда
вот 2-3 пункта вместе и ребенок твои
КОША Оракул (99467) 17 лет назад
Конечно реально, попробуй договориться с матерью, если считаешь что с тобой ребенку будет лучше. Рекомендую зайти в раздел Юридические консультации.
nikdemo Мастер (1476) 17 лет назад
доказать что мать не всостоянии содержать ребёнка
Arcady Kurland Мыслитель (6780) 17 лет назад
Ну для начала не плохо бы доказать, что ваше материальное положение существенно лучше чем у матери, а так же жилищные условия и так далее. Но шансов у вас не много, по личному опыту скажу....
Татьяна Абрамова Мудрец (17625) 17 лет назад
Если только вы сумеете доказать, что мать сама не может содержать ребёнка, что она ведёт аморальный образ жизни (пьёт, наркоманит, занимается проституцией и т. п.), что может негативно сказаться на психике ребёнка, что она бъёт ребёнка и унижает его
пчелк@ Просветленный (29949) 17 лет назад
доказательства собирайте что он(она) плохой родитель, попечительский совет превлеките. Доказывайте что условия проживания у вас лучше и денег больше и сидеть с ребенком будете а не на няню бросать
Ефрем Просветленный (26073) 17 лет назад
это тебе надо доказать, что мать дура. Обычно суды принимают сторону матери ребенка, так как и судьи в основном дамы
Пользователь удален Мастер (1439) 17 лет назад
в принципе реально, но очень трудно, в 90% оставляют с матерью, совет только один, поговорить с хорошим адвокатом, если он возмется за это дело , то нанять его
Артём Григорьев Мыслитель (7020) 17 лет назад
скажу честно, вопрос настолько тонкий , что в "ответах" ничего дельного не скажут.(т.е. любая неизвестная "советчикам" деталь может все изменить в худшую сторону)

Стоит обратиться к юристу-семейнику
Источник: сам юрист
Пользователь удален Гуру (4664) 17 лет назад
Всё реально....Только подумай,сможешь ли ты со всем справлятся....
Ведь с ним не только гулять надо и игрушки покупать....
Алксандер Фирсов Мастер (1020) 17 лет назад
Ваши шансы практически равны 0
MaLinkA Профи (821) 17 лет назад
это очень сложно если мать адекватна
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
ребенок остается с тем с кем проживает на момент развода
Лика Шум Гуру (3348) 17 лет назад
С матерью ему будет лучше, а вы можете на выходных навещать!
Texxy Мастер (1253) 17 лет назад
Можно, но достаточно сложно, по-моему, по нашему законодательству ребенок остается с матерью. Можно что-то сделать, если доказать на суде, что она не может воспитывать ребенка (ну, пьет например)
Катюшка+3 Мудрец (12914) 17 лет назад
суд оставит ребёнка матери, тем более, что он ещё очень маленький. У нас в суде даже заявления на развод не принимают, если ребёнку 1,5 года не исполнилось. Хотя по закону - если мать лишается родительских прав (Анастасия перичислила основания см. выше), то ребёнок оставляется с отцом.
Melina Мастер (1836) 17 лет назад
Вообще, если ты - настоящий любящий отец, у тебя все получится.
Но если ребенок нужен и матери - может договоритесь полюбовно?
Если уже все так круто - просто найми адвоката.
А если у тебя нет на него денег - то может ты и дитеныша не сможешь содержать?