Вопрос в пояснение) СРОЧНО!?

Тимка Ученик (60), на голосовании 13 лет назад
куда будут двигаться отрицательно заряженные пушинки, попавшие в электрическое поле около потёртого мехом эбонитового стержня?
Голосование за лучший ответ
Николай Бурых Мыслитель (5362) 13 лет назад
Останутся на месте, просто эбанёт током
lary Мастер (1061) 9 лет назад
После того, как мы потрём эбонитовую палочку о мех, она зарядится отрицательным зарядом. ( это факт) Пушинки, в нашем случае, имеют так же отрицательный заряд. А мы знаем, что если заряды имеют одинаковые знаки, то они взаимно отталкиваются. Значит пушинки будут двигаться ОТ эбонитовой палочки и отталкиваться от нее.