Сколько в китае городов-миллиоников. и желательно дать название этих городов

Самый большой город Чонг Цинг (ЧунЦин) с населением более 30 миллионов человек. Всего городов миллионников по разным источникам от 99 до более 160, на это есть свои причины - методика подсчета и включение или не включение пригородов, которые уже фактически стали городом. Малыми городами считаются города с населением до 5 миллионов человек, такие города не являются даже столицами провинций.

Судя по Википедии, в Китае более 160 городов с населением больше 1 млн человек.
Смотрите список вот тут
en.wikipedia.org/wiki/List_of_cities_in_the_People's_Republic_of_China_by_population

В настоящее время в Китае 113 городов с населением более миллиона человек . Но если быть точнее, то можно почитать https://nsrdn.ru/2020/02/22/scolco-gorodov-millionnicov-v-china/

по китайски город миллионник -деревня