Как можно поставить загрузку с диска через bios
Элементарно. В БИОСЕ ищешь пункт приоритетная загрузка (Prioriti Boot - что-то вроде этого (не силен я в иностранных языках) и ставишь на первое место оптический носитель.
там есть такое выражение "адвансед биос феатурес" зайти через ф12 при запуске виндовс и в верхней строке поставь CD-ROM
Можна при загрузке компа жать Ф8.И выбрать сидиром. И пойдет загрузка с диска
Смотря какая мать, асус делает бутменю с Ф8
А чтобы постоянно грузилось стого что нужно надо в самом биосе приоритет загрузки менять
Да и с какого диска? жесткого? сиди? флоппи?)))
Обычно не заходя в биос жать F12 - выбрать CD-ROM
выбрать в bios загрузку с оптического носителя.