Как в GIMP увеличить изображение?
GIMP2.6.11
Меню окна редактирования GIMP "Изображение"->"Размер изображения", или с помощью инструмента "Масштаб"
Если для удобства работы необходимо увеличить или уменьщить масштаб отображаемого изображения в окне редактирования GIMP, не изменяя при этом размер самого изображения, то нужно воспользоваться инструментом "Лупа", или в левом нижнем углу окна редактирования GIMP нажать кнопку рядом с процентами и в выпадающем меню выбрать нужный масштаб отображения.
Нужно понимать, что при увеличении растрового изображения качество самого изображения всегда ухудшится.
Получить помощь при работе с GIMP, и подробные уроки, в том числе и видео-уроки, а также учебник написанный доступным языком в цветном оформлении для начинающих можно найти здесь, ->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Также как в фотошопе. Изменить Размер. Если масштаб - то вид - увеличить.
чорт, буквами долго, но! на страничке гимп. орг скачайте мануал на русском (более 20 метрофф) и корпейте над ним )