а мне нужно купить цифровую видеокамеру, какой самый оптимальный вариант?

Пользователь удален Ученик (65), закрыт 17 лет назад
??
Лучший ответ
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Если позволяют средства то надо выбирать 3-х матричную камеру для кассет miniDV. Hi-8 и DVD лучше не брать, Hi-8 уже устарел, а DVD если даже хороший антишокер то слабый процессор для качественногго пересчёта в MPEG-2. Выбирай из фирм Panasonic, Sony, Canon. Panasonic NV-GS75 предложили согласен. Можно ещё Canon XL посмотреть
Остальные ответы
Дэн Гуру (4023) 17 лет назад
Сморя для чего. .
У меня CASIO Exilim Pro-700 (7 пикселей, оптика Canon, хороший оптический зум, японская сборка) .
Я очень доволен !!!
Качесто фотографий можешь посмотреть в моих альбомах. . Макро есть в альбоме "Баловство".
Если понравится, купить лучше всего в их фирменном интернет-магазине - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Источник: Личный опыт
Пользователь удален Ученик (98) 17 лет назад
Если для просмотра на обычном телеке, то естественно miniDV.
videomax.ru/forum - неплохой форум по видеокамерам.
Пользователь удален Гуру (2541) 17 лет назад
Недавно взял 3CCD Panasonic NV-GS75 .Замечаня:часто требовала очистку головки,после установки фирменной кассеты успокоилась.Хорший стерео звук,много доп функций в том числе стабилизация дрожания.Опт прибл-10.Для удаленной съемки не годится.В остальном пока нормально.
Опа, вот такая попа ) Профи (727) 17 лет назад
ya nadavno kupila panasonik.pishet na DVD.ya ochen' dovol'na.
Дмитрий Мастер (2398) 17 лет назад
Камеры цифровые бывают в зависимости от носителя - Digital 8
- mini DV
- DVD
- HDD
первые устарели морально , последние денег стоят , но очень практичны , до 7 часов видео записать можно на HDD единовременно , если подешевле тогда на DVD-дисках
а наиболее авторитетный производитель SONY и не ведись за другими из-за цены , хорошее дешевым не бывает !
Источник: Личный опыт в этой сфере
Карина Муратова Профи (509) 17 лет назад
я недавно купила суперскую камеру Sony handycam. советую