Материал: деревянные зубочистки, тейп-лента белого или зеленого цвета, стакан, конфеты, пенопласт, оберточная бумага, двусторонний скотч, бантик.
В стакан кладем золотые конфетки.
Кружок из пенопласта нужно вырезать так, чтобы он (после обертки бумагой) плотно вошел в стакан. Для обертки вырежьте два кружка из оберточной бумаги: один – точно совпадающий по площади с пенопластом, а другой – гораздо большего диаметра. С помощью широкого двухстороннего скотча оберните пенопластовый кружок оберточной бумагой. Плотно вставьте готовый кружок в стакан.
Теперь можете собирать “сладкий” букет своими руками. Нужно, чтобы зубочистки не проткнули пенопластовый кружок насквозь. Зубочистки необходимо предварительно укоротить (степень укорачивания зависит от толщины пенопласта) .
Коричневые конфеты и бантик прикрепите на двусторонний скотч.
Необходимые материалы: шоколадные конфеты, деревянные шпажки, узкий скотч, клей, степлер, высокий стакан, различная упаковочная бумага, сеточка для оформления букета из цветов, зеленая и розовая флористическая ленточки.
Упаковочную бумагу нарезать квадратами (размер на ваш вкус) , свернуть конусом, склеить, чтобы конус не разворачивался. В конус поместить конфету и закрепить на шпажку, используя скотч. Флористической лентой обвернуть веточки и украсить букет. В сеточку заворачиваем шпажки с конусами и ставим в стакан. Затем начинается творческий процесс. Степлером вы собираете сеточку, как вам нравится. И в зависимости от того, какой вы делаете букет, используете самые различные материалы: искусственные цветы, банты, игрушки, бусы, пуговицы и прочие безделушки, которые найдете у себя дома.
а здесь -
Мастер-класс Любой подарок будет приятен, если вы его дарите от души и с любовью )