Как перевести отсканированный рукописный текст в печатный

Самым качественным алгоритмом распознавания обладает ABBYY FineReader, но учтите что придется с ним вместе поработать, так как распознование рукописного текста чуть легче чем распознование голоса. Обучаясь в процессе распознования FineReader усваивает все тонкости рукописного письма конкретного человека и качество распознования повышается. Ответ такой: если надо распознать небольшой объем текста - то ввод вручную, если очень много (за 100) и часто то программно.

В принципе, FineReader, начиная с 10-й версии, по заявлению разработчиков, умеет это делать, но, они заявляли, что программа обучаема и надо её научить определённый почерк распознавать.. . Только я не уверен на счёт Русскоязычного текста. Попробуйте!

ABBYY FineReader возможно справится, НО будет много ошибок.

набрать его ручками.

ABBYY FineReader некорректно отображает рукописный текст в печатный. Я бы сказал он с ним не справляется. На выходе получается абракадабра.