16-летний Киселев после года работы по трудовому договору решил заняться предпринимательской деятельностью, в связи с

Ксюша Черняева Ученик (95), на голосовании 12 лет назад
16-летний Киселев после года работы по трудовому договору решил заняться предпринимательской деятельностью, в связи с чем обратился в орган опеки и попечительства за признанием его полностью дееспособным. Родители Киселева были против признания сына полностью дееспособным до наступления его совершеннолетия, о чем сообщили в орган опеки и попечительства. Проанализируйте данную ситуацию.
Голосование за лучший ответ
Белка Искусственный Интеллект (117337) 12 лет назад
Здесь ключевая фраза "после года работы по трудовому договору". Соответственно, Киселёв начал свою трудовую деятельность с 15-ти лет, причём официально, чего он не мог сделать без согласия родителей. Соответственно, заявление родителей в органы опеки может быть оспорено, т. к. им придётся пояснить, в связи с чем их сын, которому они разрешили работать год назад оказался не полностью дееспособным для того, чтобы заняться предпринимательской деятельностью
Источник: ИМХО