Чем отличается флеш карта MMC от SD.

Максим Лебедев Ученик (224), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мастер (2398) 17 лет назад
Карты схожи действительно , ММС только более тонкая , что позволило использовать ей в компактных устройствах ( в основном телефоны ) , но она гораздо более медленная и чуть дороже( если одинаковые скорости ) , а для фотиков и др. устройств работающих на обоих картах лучше использовать SD .
А вообще Canon карт памяти не придумывал , а оба формата разработаны рядом фирм среди которых Toshiba , Panasonic , Samsung
Источник: Личный продолжительный опыт работы в этой сфере
Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
для разных фотиков... .
по мне ..так лучше сд
Stavlas Профи (682) 17 лет назад
формой. и, соответственно подключением. ммс всегда дешевле. у меня вот на 128 ммс есть лишняя кому надо?
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Ничем. Кроме размеров. Это как раньше - помните - были VHS, VHS-C, Video8, miniDV и прочие форматы видеокассет. Просто производители носителей информации иногда между собой договариваются (VHS, CD, DVD, mp3), а иногда - нет. Поэтому и появляется на свет такое количество форм и форматов. ММС, например, Соньковская.. .
А так - все они одинаковые, просто штырьки разные и каждый сам за себя...
Robert Karimov Мастер (1133) 17 лет назад
Ни какой разницы нету. MMC придумал Samsung, SD придумал Canon. Размерами и параметрами абсолютно одинаковые и взаимо заменяемые. А цены разные переплат за бренд.
SERAFIM Мастер (1359) 17 лет назад
Полностью согласен с Робертом Каримовым. Молодые люди, если не знаете точно ответ лучше не пишите, зачем выставлять себя в нелучшем свете
Пользователь удален Профи (745) 17 лет назад
На самом деле эти карты абсолютно идентичны по размерам, единственное отличие - скорость (в ммс используется 1-битная шина, а в сд 4-х). Причём устройства, способные читать сд будут работать с обоими картами, а устройства, заточенные под ммс, сд не прочитают
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 17 лет назад
Отличие ММС от SD в наличии дополнительного разъма и аппаратной защите записи (защелка), а так карты полностью взаимозаменяемы
Device Мастер (1438) 17 лет назад
SD - она по размерам чуть меньше