Сочинение на тему как я в первый раз пошел в школу

Маратик* Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алина Рыбакова Мастер (1231) 13 лет назад
Мое знакомство со школой состоялось, когда мне было семь лет. Я всегда был суетливым ребенком, постоянно бегал, чем то занимался и не слушался родителей. Когда я ходил в детский сад, мама все время говорила мне: "Вот немного подрастешь, пойдешь учиться в школу. Там ты уже не сможешь себя так вести". Я не знал, что такое школа, почему я не смогу там веселиться и играть.

И вот наступил этот день. Меня разбудили рано утром, умыли и надели костюм. "Неудобный. Особо в нем не побегаешь", - подумал я. Затем мне дали в руки букет цветов, после чего мы с мамой пошли в школу. Я не сопротивлялся, мне было интересно увидеть, что же это все-таки такое - школа. Подойдя к зданию, я увидел вокруг множество народа. Все дети были нарядно одеты, и у всех были цветы. Какая-то женщина (потом я узнал, что это была директор школы) , попросила нас отойти от родителей и подойти к своим учителям. Мама подтолкнула меня в сторону молодой женщины, в руках у которой была табличка с буквой "Б". Я вместе с другими детьми подошел к ней. Женщина построила нас, посчитала и повела внутрь. Заведя нас в кабинет, женщина представилась Мариной Николаевной и попросила нас сесть за парты, что мы и сделали. Затем наш учитель стала поздравлять нас с началом учебного года, объяснять, чем мы будет заниматься в школе. Мы подарили ей цветы, она всех благодарила и улыбалась. Потом мы начали рисовать. Время пролетело быстро и незаметно. Вскоре за мной пришла мама и отвела меня домой.

Тот день, когда я впервые пошел в школу, изменил мою жизнь, помог мне стать более серьезным. Я постепенно привык к дисциплине, к новым людям и к тому, что нельзя целыми днями только играть. Первый школьный день показал мне, что существует жизнь, отличная от той, которой я жил раньше. И эта жизнь мне понравилась.
Остальные ответы
Будя-будя Знаток (468) 13 лет назад
А ты вспомни))) Дрожали колени, всё сыпалось из рук? Напиши день был полон радости и счастья. Правда я немного боялся. И вот я наконец пошёл в долгожданную школу. И понял, чтобы выжить нужно списывать у самых умных. Конец))) Про списывание можешь не писать, но остальное примерно в такой форме.
Даниил Ганеев Знаток (368) 9 лет назад
Алина, прост скопировала
Родион Кардаш Ученик (98) 9 лет назад
Всё было страшно я даже без мамы не учился))
Ольга Сусойкина Ученик (232) 8 лет назад

Nikita Kvasov Ученик (219) 8 лет назад

Василь Хисматуллин Профи (882) 8 лет назад

Данат Коптлеулов Знаток (275) 8 лет назад

Андрей Аверкин Знаток (273) 7 лет назад

Дарья Путято Знаток (419) 7 лет назад
Когда мне было лет 5-6 и я ходила в детский садик, меня всё время спрашивали, хочу ли я в школу? И я всегда отвечала, что, конечно же, нет! По старым советским фильмам школа представлялась мне чем-то вроде тюрьмы: все сидят по струночке, выйти нельзя, разговаривать и играть — тоже, ну что это за жизнь??

Мне исполнилось 7 лет, и вот наступил этот страшный день — 1 сентября. С утра мама заплела мне косу с огромным бантом, нарядила в школьную форму с белым фартуком, и попыталась покормить завтраком — но я так волновалась, что не смогла проглотить ни ложки. В руки мне вручили букет красных гладиолусов, и мы с мамой пошли на мою первую в жизни первую торжественную линейку.

Хоть мне и было немного страшно, но ещё сильнее было любопытно посмотреть, что же это всё-таки такое — школа? Вокруг здания толпилось множество народа, все были нарядные и с цветами, и мы еле-еле нашли нашу учительницу. Она была молодая и очень красивая, мне она сразу понравилась. А после торжественной части, где маленькая первоклашка звонила в наш первый звонок с плеча высокого десятиклассника (чтобы было видно и слышно всем!), мы построились парами и пошли за учительницей в класс.
Там Галина Григорьевна объяснила нам, чему мы научимся в школе, как нам всё это пригодится в жизни, и что школа — наша дорога в жизнь. Она много улыбалась и была вовсе не строгая, всё нам объясняла и разрешала задавать любые вопросы. Потом мы знакомились, разглядывали прописи, и немного порисовали. Время пролетело очень быстро, я и сама не заметила, что уже пора идти домой…

День, когда я впервые пошла в школу, на всю жизнь запомнился мне своими яркими эмоциями. В этот первый школьный день я поняла, что именно сегодня я сделала свой первый крошечный шаг на длинном пути во взрослую жизнь.
Щербина Дмитрий Ученик (102) 4 года назад
помогите написать сочинение на тему как я в первый раз