Чем отличается смещенный перекресток от от двух перекрестков Т-типа?

Filosof RF Мыслитель (6734), закрыт 12 лет назад
Ширина смещенной дороги 12м, расстояние между осями 15м - то есть оси не сходятся на 15м.
И второй вариант вопроса - тоже, но при отсутствии знаков и разметки.
Дополнен 12 лет назад
1 - перекресток со смещением

2 - два перекрестка типа Т
Дополнен 12 лет назад
Перекресток со смещенным центром Как определяются границы перекрестка

Перекресток со смещенным центромКак определяются осевые линии

Схема перкрестка со смещением
Лучший ответ
Дмитрий Толстов Мудрец (11418) 12 лет назад
Если перекрёсток 1 общий, а не 2 отдельных Т образных, т. е. это одно пересечение проезжих частей, то нужно следовать знакам разметке и 8.6 ПДД
Остальные ответы
Лаврентий Берия Просветленный (30749) 12 лет назад
В пэйнте хоть нарисуй, чего ты тут несешь, а то нехрена не понятно ((((
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Зачем картинка то?
Я же спрашивал отличия, а не разбор ДТП
Лаврентий Берия Просветленный (30749) Да не понятно, как выглядит " смещенный перекресток" и что это вообще такое? Хоть посмотреть на это)
Растем Гайсин Мыслитель (6014) 12 лет назад
Без картинки не понять.
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Зачем картинка то?
Я же спрашивал отличия, а не разбор ДТП
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Вид на перекрестки из космоса со спутника пойдет?
картинки я добавил :)
Растем Гайсин Мыслитель (6014) Да теперь достаточно хорошо видно. Я буду говорить терминологией принятой в России. Границами перекрестков являются закругления пересекаемых проезжих частей, началось закругление, начался перекрёсток, так же с его дальней границей. В первом случае мы имеем 1 перекрёсток со смещённой 1 дорогой, соединяем концы закруглений и получаем неправильный четырёхугольник. По ходу дела, в зависимости от интенсивности движения пересекаемых потоков выбирается 1 из 3 способов организации очерёдности его проезда. По второму случаю, поступаем анологичным способом и имеем 2 отдельных перекрёстка. Если я что то не понял, жду вашего коментария.
E.Schneider Ученик (130) 12 лет назад
Что то я не встречал в правилах понятия "смещённый перекрёсток" ...:)
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Это мне гаишник объяснил.
А я дума здесь 2 перекрёстка Т
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Я тоже ничего не нашел. И не знаю как проезжать.
Получается, что бы проехать этот зигзаг, надо выехать на поперечную дорогу, проехать по ней 15м, а потом свернуть на продолжение своей дороги... Но пока едешь эти 15м, тут и возникают проблемы ...
Гаишник говорит, что по нему вообще ездить нельзя.
Если пересечение проезжих частей одно - то как угодно. Главное не нарушить 8.6 ПДД, т.е. не оказаться на встречной полосе при выезде с перекрёстка.