В чем заключается основная мысль стихотворения "Бородино"

Мороженое отечественных производителей, особенно трубочки "Бородино",
гораздо полезнее западного (французского ) эрзаца !

Источник: СТЫДОБИЩЕ!!!

Подвиг солдатский - понятие многогранное. В нем желание спасти Родину, помочь товарищам уничтожить врага. Но в нем и кровь, и смерть, и холод сырой земли, что укроет погибших героев, которые в малом числе вернутся с поля боя. И над подвигом - воля Бога, то ли участника событий, то ли вершителя судеб.

Героизм, проявленный солдатами во время битвы. Ум Кутузова, который приказал сдать Москву, и т. д.