любовь существует?

инга восканян Мастер (1993), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 17 лет назад
Любовь - это следствие эволюции. Большинство млекопитающих испытывают подобные чувства - привязанность. Любовь - это функция мозга. Когда человек влюблен, в его мозгу вырабатывается природный наркотик эндорфин, который рассылает по всему телу сигналы "приятности" - и человек ни о чем, кроме своей любви и предмета своей любви уже и не думает. Ему хорошо.
Как и в случае с любым наркотиком, с эндорфином, к нему приходит привыкание и зависимость. Что бы он начал действовать, нужна его большая концентрация - это залог развития отношений от романтических до сексуальных. В конце концов мозгу уже требуется такая концентрация эндорфина, которая не может быть выработана при контакте с прежним предметом влюбленности - это причина разрывов. Она заложена той же эволюцией - представители обоих полов должны найти свою "половинку", с которой можно наиболее продуктивно и эффективно сосуществовать и воспитывать потомков, тогда эндорфин будет вырабатаваться уже не только от любви, но и от кучи других положительных переживаний.
Любовь, как не печально, это всего-навсего химия. Только очень сложная.
Источник: фильмы ВВС и журнал "Наука и жизнь"
Остальные ответы
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
для меня ее больше нет... .
была... но ее размазали.. и раздавили... и забили (
Luba Знаток (415) 17 лет назад
Конечно! Любовь - это Я!!
Stavlas Профи (682) 17 лет назад
да. у меня в сердце уже несколько лет. и я знаю, что это именно она.
KATE'nok Профи (722) 17 лет назад
да
Источник: личный опыт
conscience Знаток (366) 17 лет назад
Любви не существует!! ! Наверное. Есть только влюбленность и привязанность
Жанель Знаток (456) 17 лет назад
существует, только она такая разная....
Георгий Алексеев Ученик (144) 17 лет назад
Наверное, в это веремя как раз сам пытаюсь это понять (
Via Профи (614) 17 лет назад
Конечно существует!
Любовь к маме, к родине и т. д. и т. п.
Сашик Мастер (1734) 17 лет назад
Любовь - это жизнь! !
Ты же не спрашиваешь - есть ли жизнь!! !
Любовь - это ВСЁ!!
Без любви не может быть этого мира! !
Любовь создала этот мир! !
Она наполняет наши сердца и даёт нам силы жить дальше!!
Marishka_D Мастер (1295) 17 лет назад
да только жизнь у нее слишком коротка
Пользователь удален Профи (509) 17 лет назад
Бывает, только её сложно обнаружить!
MunaLuna Профи (585) 17 лет назад
Да и это однозначный ответ... ее проявления и виды очень разные, но она есть... для одних любовь - это просто секс, для других - это бессонные ночи, для кого-то лучшие мгновения жизни... главное не задаваться этим вопросом, а просто ей наслаждаться...
RONIN Мастер (1336) 17 лет назад
Существует? Она живет!