Все металлы обладают электропроводностью. Проводит ли электричество ртуть?

Валентина Иващенко Ученик (186), на голосовании 12 лет назад
Все металлы обладают электропроводностью. Проводит ли электричество ртуть?
Голосование за лучший ответ
Serg Bloody Просветленный (22837) 12 лет назад
да её использовали в сигнализациях, элетродетонаторах и разных лампах
Gloomy Wanderer Профи (554) 12 лет назад
конечно, ртуть раньше использовалась в сигнализации - качнут авто - шарик замыкает контакты