Жанр произведения М.Булгакова Мастер и Маргарита?

Виталий Шарипов Ученик (202), закрыт 4 года назад
Дополнен 12 лет назад
А какой именно из этих: исторический роман, любовный роман, политический роман, авантбрный роман?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246102) 4 года назад
Булгаков назвал свой роман фантастическим романом.
Роман можно также назвать произведением авантюрным,
сатирическим, философским.

Но жанровая природа романа сложнее. Это роман уникальный.
Традиционным стало определение жанра романа как МЕНИППЕИ,
В мениппее под смеховой маской скрывается серьёзное
философское содержание.

"Мастер и Маргарита", как и любая мениппея, — это двуплановый роман,
в нём совмещаются полярные начала: философское и сатирическое,
трагическое и фарсовое, фантастическое и реалистическое.
Причём не просто совмещаются, а образуют органичное единство.
Остальные ответы
вольдемар Знаток (478) 12 лет назад
класика: ) просто тогда не было жанров
Ветер Оракул (92398) 12 лет назад
Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку роман многослоен и содержит в себе множество жанров: сатира, фарс, фантастика, мистика, мелодрама, философская притча. этот роман поистине уникален… но это роман о любви
шОкОл@Дк@ Профи (592) 12 лет назад
Ты сам-то как думаешь? Любовный канешн
Mihail Sanaev Ученик (12) 12 лет назад
Роман, трагикомедия
Mimo Мыслитель (7104) 12 лет назад
"М и М" - это так называемый "симфонический" роман. Это роман, в котором несколько различных, не напрямую связанных между собой, сюжетных линий. Причем только совокупностью всех этих линий достигается целостность произведения
Елена Ткач Мудрец (17735) 12 лет назад
Политический, философский, есть любовная линия...