Как не разочаровываться в людях?

Джек Профи (617), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Kos Профи (900) 17 лет назад
Очень просто! Во-первых, надо уметь видеть в людях их хорошую сторону, как приоритетную, а во-вторых, помнить, что абсолютное большинство негативных действий людей вызвано внешними обстоятельствами, а не связяно с их личными убеждениями. В таких ситуациях человека правильнее пожалеть, чем разочаровываться в нем. И ещё нужно понимать, что каждый имеет право на ошибку.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Morgan Ученик (222) 17 лет назад
Просто надо сохранить в себе частичку детства. Ведь дети это - ангелы.
Mascha Artemieva Ученик (112) 17 лет назад
Не думать каждый раз о том, как бы поступил ты...
MunaLuna Профи (585) 17 лет назад
Это очень просто... пытайся искать в людях недостатки, а не их достоинства, чтобы не не повышать их значение в своих глазах до тех пор, пока они на самом деле этого не заслужат...
Юлия Мастер (1304) 17 лет назад
просто надо меньше доверять незнакомым!! а только проверенным людям)) мой жизненный опыт!!
makskam Мастер (1529) 17 лет назад
А не стоит доверять кому попало.... будь со всеми любезен, дружелюбен, но не доверяй до тех пор, пока выпадет случай проверить это. Друг познается в беде....
SENSEMILIA Профи (927) 17 лет назад
не идеализируй людей
ekatherina Профи (783) 17 лет назад
Ну, во-первых, не сильно ими восхищайся и не обольщайся насчет них. Ведь если не очароваться, то и разочаровываться будет незачем. Просто не строй иллюзий и реально смотри на людей изначально.
Анютик Профи (596) 17 лет назад
Это не возможно... .
Люди все оч оч разные!!!
Пользователь удален Ученик (201) 17 лет назад
а ты им не доверяй, а просто находись в их окружении, тогда и не разочируешься!!!!
Пользователь удален Ученик (246) 17 лет назад
1.странно, но в библии давно написано- поступай с людьми так, как хочешь, что бы поступали с тобой
2.правило трех Д-ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ
3.жизнь слишком коротка и прекрасна, что бы портить отн.- ХУДОЙ МИР ЛУЧШЕ ДОБРОЙ СССОРЫ( в смысле ласковый теленок двух маток сосет)
4.еще есть слово КОМПРОМИСС( кстати, иногда и с самим собой)
5.убедил?
Стас Мастер (1835) 17 лет назад
Подумай, может кого-то разочаровываешь ты?
Лера Знаток (291) 17 лет назад
ОЧЕНь актуальный для меня вопрос.Но без этого нельзя.Как же ты поймёшь,что он недостойный,не общаясь с ним?Другое дело не открываться полностью.Сохранить что-то для себя и самых родных+