Почему ассимиляция называется пластическим обменом: а) создаются органические вещества; б) расщепляются органические вещества 2. Что включает в себя процесс ассимиляции а) синтез органических веществ с поглощением энергии; б) распад органических веществ с выделением энергии; 3. Что включает в себя процесс диссимиляции: а) синтез органических веществ с поглощением энергии; б) распад органических веществ с выделением энергии. 4. Чем отличается окисление органических веществ в митохондриях от горения этих же веществ: а) выделение теплоты; б) выделение теплоты и синтез АТФ; в) синтез АТФ; г) процесс окисления происходит с участием ферментов; д) процесс окисления происходит без участия ферментов. 5. На каком этапе диссимиляции полимеры расщепляются до мономеров: а) 1; б) II; в) III. 6. Почему III этап диссимиляции называют кислородным: а) в процессе реакции к промежуточным продуктам присоединяется кислород; б) в процессе реакции выделяется кислород.
а) создаются органические вещества;
б) расщепляются органические вещества
2. Что включает в себя процесс ассимиляции
а) синтез органических веществ с поглощением энергии;
б) распад органических веществ с выделением энергии;
3. Что включает в себя процесс диссимиляции:
б) распад органических веществ с выделением энергии.
4. Чем отличается окисление органических веществ в митохондриях от горения этих же веществ:
а) выделение теплоты;
б) выделение теплоты и синтез АТФ;
в) синтез АТФ;
г) процесс окисления происходит с участием ферментов;
д) процесс окисления происходит без участия ферментов.
5. На каком этапе диссимиляции полимеры расщепляются до мономеров:
а) 1; б) II; в) III.
6. Почему III этап диссимиляции называют кислородным:
а) в процессе реакции к промежуточным продуктам присоединяется кислород;
б) в процессе реакции выделяется кислород.