Едариум
+1Где больше белка в вареных яйцах или же в сырых?
В сыром - 12.7, в отварном - 12.9.
Источник: Таблица калорийности продуктов.
белок больше всего в лесу ...они там по деревьям прыгают ...а в яйцах белки не живут ...
В вареных яйцах белок денатурирован, то есть свернулся, в сырых - находится в неизменной форме.
Содержание белка в обоих случаях одинаковое. Вареные яйца легче усваиваются и безопаснее. Сырые - полезнее. Рекомендуется сырыми употреблять перепелиные яйца. Они бывают поражены сальмонеллезом пренебрежимо редко.
По объему или по весу.
наука говорит что одинаково да разве это пренципиально я сравнивал количествл по таблице энергетической соотношение равное в зависимости от источника ...