Сложно ли научиться играть на флейте?
Очень нравится этот инструмепт, правда, пока я даже нот не знаю, но научиться хочется
Там есть свои тонкости. Надо уметь правильно держать губы, чтобы был качественный звук. Но всему можно научиться, если прикладывать усилия, заниматься каждый день и чётко следовать советам преподавателя. Я знала нескольких людей, играющих на флейте. Не семи пядей во лбу, обычные люди, но упорно работая, добивались своего. так что удачи!
Почти как и на нервах!
классный инструмент! Сама пианистка, гитара (любительски) обязательно буду еще и на флейте учится. Мелодии красивые можно играть, хотя на саксе и кларнете проще научится чем на флейте...
Говорят легче чем на гитаре, только здесь важней всего дыхание, если можешь надолго задерживать, терпение и труд все перетрут)) Так что дерзай. А вообще это и мой самый любимый инструмент))))Так что респекты.
на любом инструменте играть сложно если подходить к нему серьёзно, не бывает легких инструментов.
Если хочется - надо учится, тут тянуть нечего :)