как находить площадь ромба зная только стороны ромба?

Бельченко Артём Профи (863), на голосовании 12 лет назад
как находить площадь ромба зная только стороны ромба? Стороны ромба равны 10
Дополнен 12 лет назад
хех)) ) эт контрольная)))
Голосование за лучший ответ
ПантерА Мыслитель (9920) 12 лет назад
Ромб - это параллелепипед.
Площадь параллелепипеда = Площадь основания умножить на высоту. Высота это отрезок опущенный от одной из вершин перпендикулярно к противолежащей стороне. Так вот этот отрезок умножаем на ту сторону, к которой его опустили.

Стороны ромба равны 10? (Если все стороны - это квадрат )
S = a*a

Сехмет Искусственный Интеллект (434317) 12 лет назад
А по ним площадь не вычислить, нужно еще что то. Например внутренний угол или диагональ.
Семен Аркадьевич Мыслитель (5150) 12 лет назад
Никак. Этих данных недостаточно.