Кто встречал кривые перекрестки? Как их проезжать по правилам?

Filosof RF Мыслитель (6734), закрыт 12 лет назад
Подобное обсуждение здесь с картинками http://otvet.mail.ru/question/68444037/
Дополнен 12 лет назад
Перекресток со смещением по словам гаишника
Дополнен 12 лет назад
А чем он отличается от двух перекрестков типа Т
Лучший ответ
Дмитрий Толстов Мудрец (11418) 12 лет назад
На снимке 2 отдельных Т-образных перекрёстка. Нарисуй в соответствии с описанием перекрёстка в пдд линии на любом другом примере и поймёшь где 1 общий перекрёсток, а где 2 отдельных.

Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Легко на диване смотреть через спутник. А как это в машине?
Остальные ответы
Ганс Мыслитель (7277) 12 лет назад
криво
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Смешно конечно, но здесь грустно :)
Oleh Huz' Просветленный (49548) 12 лет назад
Сначала смотрим светофор, потом знаки, потом у кого какая дорога. Если дорога одинаковая, то пропускаешь того, кто с права и то, если у него "уступи дорогу " нет...
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Вот. здесь и начинаются проблемы.
Если светофора нет, а ваша дорога со смещением и второстепенная? Вы должны всех пропускать, но если вы заехали на перекресток, то не успеете его пересечь, придется остановиться - ПРОБЛЕМЫ...
Любой на главной, имеет право вас сбивать
Oleh Huz' Просветленный (49548) Включите логику: вместо выезда - поворот направо. Там разворот в удобном месте и опять удобный поворот направо в нужном Вам месте.
Растем Гайсин Мыслитель (6014) 12 лет назад
Я с вами дискутирую на предыдущем вопросе, правда только по картинкам, увидел схемы, перехожу на них. Предлагаю вернуться к тем коментариям.
Владимир Шевченко Гуру (2849) 12 лет назад
может быть расстояние от края одного до ближнего края другого по прямой дороге не более 5м?
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Если между осями смешение 15м, а ширина дорог 10м, то конечно же между краев будет 5м. Это же математика и геометрия :)
Но хотелось бы узнать о правилах проезда таких перекрестков.
Например если я заехал на перекресток без светофора со второстепенной дороги, затем проехал направо по главной до конца перекрестка по левой полосе (по первой схеме). То будет ли считаться, что я еду по главной дороге и я главный?
Павел Преображенский Гуру (2589) 12 лет назад
А проблема то в чём?
Или ты хочешь его по диагонали, не снижая скорости, при плотном перпендикулярном потоке машин проехать?
Нерегулируемый перекрёсток, вернее даже два Т-образных перекрёстка, светофоров - нет (во всяком случае - на фото их не видно) !
Глядя на фото со спутника, там явное пересечение главной дороги. Обозначено ли это знаками или нет - на фото не видно, а на твоей схеме - не показано, но это не принципиально, поскольку при пересечении перпендикулярной дороги или выезде на неё, по ПДД - ты обязан считать её главной, если знаками не обозначено другое! Подъезжаешь к перекрёстку, включаешь правый поворотник. Пропускаешь все машины идущие в перпендикулярном направлении, выезжаешь на главную дорогу, включаешь левый поворотник, и сразу перестраиваешься в левый ряд. Останавливаешься напротив поворота, не выключая левого поворотника (разрыв сплошной там присутствует, его видно на фото со спутника /на схеме, кстати, это тоже важно показать! /), только не на зебре, как многие любят!
Пропускаешь все машины, которые движутся навстречу и поворачиваешь.
Вот и всё!
Источник: Знание ПДД, водительский опыт!
Filosof RFМыслитель (6734) 12 лет назад
Спасибо все понятно с этим перекрестком.
Тем боле там уже стоит куча светофоров и проблем нет кроме одной. При проезде по смещенной второстепенной дороге, надо на перекрестке останавливаться так как там уже красный.

А проблема в подобном перекрёстке, где второстепенная дорога со смещением. Но нет ни светофора, ни разметки. И не понятно, как его проезжать. Рисунок точно такой же.
Если выехать и повернуть на право, проехать 15м и встать в левый ряд, чтобы пропустить встречных, это нарушение? Я уже на главной или еще еду по второстепенной?
Павел Преображенский Гуру (2589) На представленной схеме, по сути - два Т-образных перекрёстка. Повернув направо (на таком перекрёстке, как на фото - можно повернуть и налево, если нет знаков запрещающих такой манёвр, поскольку сплошная линия осевой разметки, напротив перекрёстка - прерывается) - сразу оказываешься на главной дороге. При отсутствии сплошной межполосной разметки - запрещающей перестроение - перестроиться можно как угодно (без фанатизма, конечно), причём - при перестроении справа налево - тебя обязаны пропускать! Левый поворот можно выполнить везде, где это не запрещено знаками и (или) разметкой. В рассматриваемом случае - он выполняется как с главной дороги, то есть - если со второстепенной дороги кто-то хочет повернуть налево - он будет обязан тебя пропустить! Теперь всё понятно?
Дмитрий Стрельцов Знаток (423) 12 лет назад
тут вообще то два перекрестка, а не один!!!! и уж не знаю где тебя научили что это один перекресток... но можешь смело идти и учится заново
Источник: ПДД
Inna Rhode Мыслитель (5623) 12 лет назад
Ой! авто - нету сладостнее темы! )
Вам понапишут! ) - только мне одной
Не видится серьёзной здесь проблемы! -
Езжайте вы дорогою.. . ДРУГОЙ! )))
Максим Белобородов Ученик (174) 12 лет назад
если выезжать с низу то нужно уступать дарогу, если движетесь с лева на право то никому уступать ненадо.
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 12 лет назад
Это вообще то 2 перекрестка и все
сидоров олег Ученик (239) 12 лет назад
Когда ты выпьешь за рулем
Тогда не только перекресток
Тогда и руль покажется кривьем
А может даже и отросток...
Источник: ранние стихи Есенина