Как соединены листья пшеницы со стеблем?Какое жилкование имеют листья пшеницы?К кокому

Кристина Шаманская Ученик (87), закрыт 12 лет назад
К какому типу корневых систем относится корневая система пшеницы? Как называется соцветие пшеницы?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3233) 13 лет назад
Листья соединены со стеблем без черешка
Каждый лист отходит от узла и состоит из влагалища, охватывающего вышележащее междоузлие наподобие расщепленной трубки, и длинной узкой пластинки. На границе между влагалищем и пластинкой находятся три выроста – широкий пленчатый язычок, прилегающий к стеблю, и два охватывающих последний пальцевидных ушка.

Жилкование параллельное
Корневая система - мочковатая
Соцветие - сложный колос
Остальные ответы
Таня Андреева Просветленный (29166) 13 лет назад
листья сидячие, жилкование параллельное, корн. с-ма мочковатая.
все признаки класса однодольные.
Марина Пономаренко Ученик (123) 8 лет назад
все признаки класса однодольные
Иван Анискин Ученик (110) 8 лет назад
все признаки класса однодольные