мамашки! а сколько у кого уходит денег на ребёнка в первый год?

gala samoilova Ученик (69), закрыт 17 лет назад
мне почемуто кажется-это очень дорого..
Лучший ответ
Igrula Просветленный (34266) 17 лет назад
И вам правильно кажется! Это действительно очень много, особенно при условии, что мама не работает. Сначала кроватки-коляски-пеленки-игрушки-погремушки-памперсы. Потом молочная смесь-памперсы-одежда. Потом смесь-соки-питание-памперсы и все та же одежда. Игрушки, велосипедики, стульчики, качельки... .
А еще есть платная медицина, если вы хотите, чтобы у ребенка было приличное мед. обслуживание без очередей, импортные прививки и т. п.
Только слышно как деньги из кошелька шуршат....
Остальные ответы
Kristal Ученик (209) 17 лет назад
много!!!! Сама по магазинам походи и прикинь. у меня в первый год улетело полквартиры.
Natalina Мыслитель (6273) 17 лет назад
это действительно очень дорого. Я подсчитала, что только на коляску, кроватку,одежду на первые месяцы нужно потратиь около 30 тыс.руб. А в течении года еще больше придется раскошелиться
Инга Адамская Гуру (4117) 17 лет назад
Да первый год самый дешовый)))А вот потом....Мама дорохая...успевай отстегивать)))
Helper Man Гуру (2824) 17 лет назад
дорого? а это у кого как... самое дорогое, если аллергик и гипоалергенне смеси нужно покупать - цены космос просто, надеюсь это не ваш случай, так что радуйтесь.
Источник: http://www.bestforum.ru/forums
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Если грудью кормить, то все не так страшно. Если ребенок ест пищу, которую мама готовит, а не требует баночки, тоже очень выгодно. А на одежду не все тратят много. Некоторые не заморачиваются и не наряжают ребенка. Хотя у меня так не получается. Денег уходет очень много. Все :)
Алевтина Гуру (2932) 17 лет назад
А я считаю, что не особо много. От помощи не отказывайся. Я одна своего поднимаю, ему 1год и 3. Одет шикарно, у него все самое лучшее. И не сказала бы, что очень много.
Елена Зубрилина Мастер (1138) 17 лет назад
смотря что собираешься покупать. У нас вот компания друзей(дружим очень давно) подарила нам половину того, что надо было, половину подарили родители. Можно б\у взять. Если новое и без высоких запросов(типа марка, стиль и т.д.), то тоже не дорого выйдет. Магазинов сейчас дешевых детских полно, а в них постоянно какие-то акции. Если надо, могу посоветовать в какие магазины можно съездить и хотя бы примерно прикинуть сумму . Подгузники только много денег забирают, но тогда лучше брать эконом-пачки, т.е. сразу большие
Нефертити Гуру (3219) 17 лет назад
и не зря тебе так кажется ))))))))))))
Анна Осман Мастер (1288) 17 лет назад
Одни памперсы чего стоят! Даже если ими пользоваться только зимой на прогулке...
А потом, да... еще дороже это удовольствие обходится...
Ольга Профи (532) 17 лет назад
если есть возможность одолжить у родных и знакомых - одалживай, экономия огромная
Сюда не лезть Мыслитель (8391) 17 лет назад
Мне очень повезло.. Тратилась только на памперсы.
Остальное досталось по наследству.
Fury Гуру (3241) 17 лет назад
в месяц по паре тысяч (сот. смесь и памперсы), а одеждой подруга обеспечивает, за что я ей безумно благодарна
Не ходите с дорогие магазины, у нас есть такой рядом, так там три слюнявчика 250р стоят, а в нормальном детском магазине три штуки за 45 продаются
Lilia Khairova Просветленный (20969) 17 лет назад
Ага, точно! Первый год самый дешевый и вышел :о)))
Пеленки заботливо одолженные у подруги и отложенные в приданное еще мамой-бабушкой. Коляску купила у подруги за бесценок, потом дороже продала. Кровать - еще моя, немецкая, супер эккологическая. А зыбку настоящую, даже мне с моим ростом по грудь перила - второй дед сделал, сам столяр. Кормежка - сиська. Правда, сама чаи гоняла только так. Прикорм правда, врачи гады не сказали, что раздоиться надо, покупала самый хороший. Ну, да ладно, когда пособия стало не хватать, то все кашки и пюрешки делала сама. Это сейчас - блендер, а тогда - ситечко большое, стальное, да кофемолка.
Кто ищет причину тот всегда найдет, кто ищет способ - так же найдет его!
Заводите детей и ничего не бойтесь. Дети - плоды любви. А если сомневаетесь - нету у вас ни любви, ни уверенности, ни в себе, ни в супруге, ни в родственниках-друзьях.
Мой вот на годы вперед обеспечен и обувкой хорошей и остальным почти всем. Одних рубашек у нас на 1 класс - 6 штук. Жаних!. Рожайте и не бойтесь: будут дети, будут деньги. И не надо унывать.
Здорового потомства Вам и послушного!
Гюзяль Ученик (224) 17 лет назад
В месяц примерно по 3 тыс, не считая крупных закупок ( коляска, кроватка, бортик, манеж, стульчик, авто кресло и т.д),но можно сэкономить, кормя грудью, делая пюрешки самим, т.к. это тоже большая статья расходов и попросить к.-то вещи у знакомых
Алиса Мастер (1046) 17 лет назад
Надо рассчитывать исходя из своих реальных средств,
Малина Мудрец (19815) 17 лет назад
Уходит столько, сколько каждая семья может себе позволить.
Мы с подружкой родили с небольшой разницей. Мы покупали кроватку и пеленальный стол в шикарном детском магазине. Она с рук кроватку и обеденный стол стал пеленальным. Мы ванночку суперскую на подставке, она у знакомых одолжила. Мы пеленки в ателье заказывали, ей свекровь нашила. Мы в памперсах ходили, она редко пользовалась. Мы питание коробками покупали, она блендером делала сама. И т. д. И что? И моя дочка и ее сынок-просто загляденье! Вместе играют, что фирменными игрушками, что китайскими с превеликим удовольствием. Малышу все равно в какой кроватке он спит за 500. или за 15 тысяч. Лишь бы любовь была и забота.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
У меня в первые 6 - 8 мес уходило по 1000 у.е в месяц. Но у меня были врачи, которые приходили на дом и смеси и питание я брала практически самые дорогие