Какие речевые ошибки могут быть при употреблении наречий

Какие речевые ошибки возможны при употреблении наречия? Орфоэпические, лексические, орфографические, грамматические, стилистические, синтаксические, фразеологические и другие.

Примеры: (Вперед, сначала) подумай, потом отвечай. Отряд двинулся в путь, (спереди, впереди) шел вожатый. Держитесь более (свободно, свободнее) . Раздели яблоко (напополам, пополам) . Пиши красивее, сядь удобнее, вытри дочиста, сделай иначе, уехать надолго. (Словосочетания записаны на доске. )

Замена наречий фразеологизмами часто даёт ошибки из-за недопонимания их значения, например: в пух и прах (разнести, раскритиковать) , сильно краснеть – до корней волос; крепко спит – как убитый; быстро бежать – во весь дух, во все лопатки, сломя голову; громко кричать – во все горло, во всю Ивановскую; хорошо знать – как свои пять пальцев; тесно – яблоку негде упасть; темно – хоть глаз выколи; мало – кот наплакал, раз, два и обчелся; рано – чуть свет, ни свет, ни заря; близко – рукой подать; плохо – из рук вон плохо, никуда не годится.

Инсценировка “Рецепт”.

– Врач спрашивает пришедшего к нему на прием ученика:
– В каком классе вы учитесь, молодой человек?
– В 8 “Бы”.
– “Бы? ” Не знаю такого класса. А дружно вы живете в своем классе?
– Нормально. Жутко дружно, ужасно весело.. .
– Жутко дружно. Ужасно и весело! А учитесь-то хорошо?
– Нормально. Особенно девчонки стараются. Их учитель в пух и прах хвалит.
– Нормально.. . В пух и прах хвалит.. . Да, болезнь серьезная. У тебя больной язык. Тут врач не поможет. Вылечиться ты можешь только сам.

Врач дает рецепт – учебник грамматики русского языка.

У наречий нет стольких грамматических признаков, сколько есть, например, у существительных. Главный грамматический признак – неизменяемость. В правописании наречий меньше орфограмм, хотя, в любом случае, это трудные случаи написания.

Наречия сходны с деепричастиями по смысловому вопросу. Сходство с прилагательным – в грамматическом значении (признак признака) , но не изменяются наречия по родам, числам и падежам. Об отличии наречий от существительных: у существительных есть грамматическое значение предмета, в ряде падежей у них два вопроса (куда? во что? ) – в лес, а у наречий – один вопрос, значение места, а не предмета (куда? ) – вверх.

Отмечается трудность в разграничении краткого прилагательного среднего рода, краткого страдательного причастия среднего рода и наречия на -о и -е (Он мгновенно понял всю опасность положения (как?) . – Решение его было мгновенно (каково?) .

Правописание наречий с частицей по-, например: по-летнему, во-первых.

И многое другое.

ахахахахахахаахахххаа